БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.05.2008 - Обзор отраслей, приносящих большую и маленькую прибыль 

30.05.2008 - Обзор отраслей, приносящих большую и маленькую прибыль 

Высокоскоростное автодорожное строительство, лизинг, угледобывающая промышленность, отрасль по производству напитков и т. п. вошли в число наиболее рентабельных отраслей

Какие отрасли получили больше прибыли в 2007 году? Какие отрасли сравнительно слабы в отношении получения прибыли? После опубликования годового отчета о компаниях, чьи акции размещены на фондовой бирже, их способности к получению прибыли были объективно представлены перед публикой. Статистические данные показывают, что такие отрасли, как высокоскоростное автодорожное строительство, лизинг, угледобывающая промышленность, отрасль по производству напитков и т. п. вошли в число наиболее рентабельных отраслей, а такие отрасли, как производство электрооборудования, нефтехимическая переработка, посредничество и т. п. вошли в число отраслей, приносящих маленькую прибыль.
Высокоскоростное автодорожное строительство - самая способная к получению прибыли отрасль
Как показывают данные годового отчета, в 2007 году средний уровень валовой прибыли от реализации 16 компаний данной отрасли с размещенными на фондовой бирже акциями превысил 50%. Это означает, что в ходе хозяйствования данные компании получают доходы, которые в два раза больше себестоимости. В том числе, у шести компаний данный уровень превысил даже 70%. У компании «Сяньдай инвэстмэнт» валовая прибыль достигла 82,62%, в связи с чем она заняла первое место в данной отрасли.
Лизинг, угледобывающая промышленность и отрасль по производству напитков получают большую прибыль с маленькими затратами.
В отрасли лизинга компания «Гомао» получила валовую прибыль от реализации в размере 62,11%. Есть еще более поразительная цифра – компания «Хуацзяо» из данной отрасли получила валовую прибыль в размере 99,12%. Данные годового отчета показывают, что вложенная стоимость в размере 117,4 тыс. юаней принесли компании доходы от реализации в размере 132,9 млн. юаней. Иначе говоря, при вложении одного юаня «Хуацяо» получает 113 юаней. По такому высокому уровню валовой прибыли «Хуацяо» стала самой рентабельной компанией на фондовых биржах в Шанхае и Шэньчжэне.
Кроме того, угледобывающая промышленность и отрасль по производству напитков также считаются рентабельными, так как средний уровень валовой прибыли у них составляет около 50%.
Три отрасли развиваются на мелких прибылях.
Некоторые отрасли и их компании из-за резкого повышения цены сырья и динамичной ревальвации жэньминьби переживают сокращение прибыли и даже убыток, особенно в сферах производства электрооборудования, нефтехимической переработки и торговли.
Ожесточение конкуренции и повышение стоимости сырья значительно сокращает рентабельность в сфере электромеханики. В 2007 году ряд компаний, как «ST-Босинь», «Электроника Гуандянь» пережили положение "высокое вложение и низкая отдача". Валовая прибыль двух компаний соответственно составила -11,79% и -5,96%.
Помимо этого, продолжительное повышение цены сырой нефти и ревальвация жэньминьби также поставили отрасли по нефтехимической переработке и торговле в мелкоприбыльное положение. Общий уровень валовой прибыли двух отраслей составил ниже 10%. Что касается предприятий этих отраслей, как «Энергетика Дунхуа», «Энергетика Гуанцзюй», «Гомао» Сямэня, «Шуньтянь» Цзянсу и др. в 2007 году их валовая прибыль снизилась до рекордно низкого уровня

Китайский информационный Интернет-центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited