БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.05.2008 - Зарубежные инвестиции могут утечь во время проведения Олимпиады-2008

21.05.2008 - Зарубежные инвестиции могут утечь во время проведения Олимпиады-2008

...надо остерегаться того, что в связи с различными внутренними и внешними факторами жэньминьби вынужденно ускорит ревальвацию, а зарубежные инвестиции начнут утекать...

Вице-премьер Госсовета КНР Ван Цишань 9 мая на 1-м Форуме «Луцзяцзуй» отметил, что будут усовершенствованы способы управления иностранной валютой и законы и правила, регулирующие управление иностранной валютой, а также усилен контроль над течением межнациональных капиталов.
До этого много специалистов написали доклады, в которых призвали остерегаться возможных рисков в связи с выходом иностранных инвестиций из Китая.
С 2002 г. ежегодный рост ВВП нашей страны превысил более 10%, прибыль от инвестиций выше, чем за рубежом. В связи с благоприятным развитием китайской экономики и ухудшением инвестиционной среды за рубежом, зарубежные инвестиции начали крупномасштабно поступать на китайский рынок.
Заместитель начальника института промышленной экономики Академии общественных наук провинции Гуандун Ли Юхуань сказал, что в их последнем исследовании они заметили выход инвестиций из сферы недвижимости. Ли Юхуань указал, что надо остерегаться того, что в связи с различными внутренними и внешними факторами жэньминьби вынужденно ускорит ревальвацию, а зарубежные инвестиции начнут утекать в связи с проведением Олимпиады Пекина и ЭКСПО-2010 Шанхая, что может нанести китайской финансовой системе серьезный удар.

Китайский информационный Интернет-центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited