БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :






Путь по сайту: Главная / Торговая площадка / МОНЕТЫ КОЛЛЕКЦИОННЫЕ / Продажа монет / Моя родина Россия / Главпочтампт г.Владивосток

Главпочтампт г.Владивосток

Монета серебряная коллекционная


Эмитент МРНКВ
Вес 23 грамма
Проба 999
Диаметр 45 мм
Толщина 2 мм
Год выпуска 2013.
Номинал -50 копеек Правительства Братьев Меркуловых
Тираж- 400
Дизайн Ирен Тер-Саркисян
Аверс Главпочтампт в центре Владивостока
Здание Почтамта построено в 1897-1899 гг. по проекту архитектора А. А. Гвоздзиовского. Здание трехэтажное кирпичное, прямоугольное в плане. Главный фасад имеет трехчастное членение на центральный объем и два неглубоких ризалита.
В декоративном оформлении фасадов, в характере отделки, в форме крыш использованы мотивы русской архитектуры XVII в. с характерным сочетанием кирпичной кладки из красного кирпича и белокаменных архитектурных элементов обрамления окон, кокошников, аркатурных поясов. Нижний этаж массивен, прямоугольные и лучковые окна окантованы "в рамку". В уровне 2—3-го этажей фасады насыщены декором в виде широких архивольтов, объединяющих попарно полуциркульные окна, двойных узких полуколонн, аркатурных поясов из арок килевидного очертания. По центральной оси здания и над ризалитами стены завершены килевидными кокошниками".

 

Реверс
 В центре военный корабль "Манчжур"
Винтовой транспорт с парусным вооружением. Построен по заказу русского правительства в1858 г в г. Бостоне (США) для Тихого океана Водоизмещение- 816 т, длина - 80 м, ширина - 148 м, осадка с грузом- 5,1 м, без груза - 3,4 м скорость - до 9,5 уз. В этом же году (под командованием капитан-лейтенанта А.К. Шефнера) совершил переход из Бостона в Николаевск-на-Амуре с грузом машин. В 1859 г выполнял перевозку грузов в лимане Амура и между портами Японского моря. Во время одного из таких плаваний вдоль побережья Восточной Сибири заходил в заливы Петра Великого и Посьета, где во внутренней части сел на мель, но был снят с нее вскоре при помощи «Японца».
В 1860 г.был командирован для занятия постов в юго-восточных гаванях русского побережья Японского моря. 20 июня 1860 г. с него был выражен отряд солдат во главе с прапорщиком Комаровым, основавшим пост Владивосток. В 1872 г (под командованием капитан-лейтенанта Н. Валицкого) принял участие в переносе военно-морского порта из Николаевска во Владивосток. Исключен из списков флота 24 декабря 1883 В честь корабля назван мыс на полуострове Краббе в заливе Посьета, бухта в западной части залива Петра Великого
МР *НК* 23*0.999 * 2013*
Гурт 230 насечек
Отчеканена "Завод ювелирных и памятных знаков Мега Пауэр"
Качество proof
Стоимость 4600 рублей
В связи с изменением цен на серебро на Лондонской бирже металлов, возросла стоимость на серебряные изделия
***Скидка в размере 10% предоставляется при единовременной покупке от 10 монет








© Авторское право принадлежит «Мега Пауэр Гонконг Груп Лимитед».
Все права защищены. E-mail: mega-power@asia-business.biz. Tel: 86 13903612274
В случае использования ссылка на сайт обязательна
 


Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости           Почта