БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :






Путь по сайту: Главная / Торговая площадка / МИНИ-ЗАВОДЫ / Плитные материалы (ДСП, МДФ, ДВП, HDF, оргалит, фанера из натуральной древесины) и их ламинация / Производство кубышек, бобышек, брусков / Сушильные агрегаты для опилок и стружек

Сушильные агрегаты для опилок и стружек

Назначение:
Сушильный агрегат предназначен для сушки влажных древесных опилок, измельчённых стеблей кукурузы, хлопчатника, сены, соломы и другой измельчённой органики.
Влажность снижается с 50-60% до 12-14 % .
Полученное сырьё может применяться при производстве мелких изделий из ДСП путём отливки, древесного угля, активированного угля из дерева, топливных брикетов, МДФ

Схема технологического процесса сушильной машины
Сырье
Пламенная печь → Загрузочный бункер → U-образная труба
→→ Высокотемпературный газ Вытяжной вентилятор
Выгрузка


План сушильной машины



Руководство по эксплуатации сушильной машины
1. Растопить печь, дать ей разгореться, дождаться появления высокотемпературного горячего воздуха, запустить вытяжной вентилятор.
2. Раздробленное сырье положить в загрузочное отделение (гранулы сырья: длина ≤ 5 мм, радиус ≤ 3 мм ). Сырье вступает в контакт с высокотемпературным газом, проходит через U-образную трубу сушильной машины, где вращающаяся скорость потока сырья то увеличивается, то уменьшается. Высокотемпературный газ соединяется с сырьем, происходит выпаривание, что и является целью сушки.

Принцип действия
В сушильный змеевик загружают влажные опилки. Зажигают печь, печь в воздушной камере сушит и нагревает воздух до 200 гр. Цельсия. Нагнетающий горячего воздуха забрасывает горячий сухой воздух в сушильный змеевик, где находится сырье, которое надо высушивать. По мере потери влаги сырье становится легче, из-за потери влаги, под действием струи воздуха перемещается по камере от загрузочного люка к воздушному сепаратору. Сухие стружки или другие фрагменты органики, потеряв лишнюю влагу, имея размеры и вес не более расчётных, будут попадать в собирающий готовое сырьё циклон, только по достижении нужного уровня влажности. Вращающийся барабан сушилки использует сушильную систему горячего воздуха, потребляет мало энергии, низкое рассеивание энергии, быстрая сушка.
Если сырье, предназначенное для сушки, характеризуется большой влажностью, то его можно положить на открытом воздухе в солнечном месте для просушки на 1-2 дня, таким образом, удалив влагу из поверхностного слоя и уменьшив время на сам процесс сушки .
Во время установки обязательно установить прокладки из каменной ваты на всех местах фланцевых соединений, чтобы избежать утечки газа.
Во избежание опасности во время установки двигатель и вытяжной вентилятор должны соединяться шнуром таким образом, чтобы вентилятор двигался по часовой стрелке.
Каждый раз перед началом работы с сушильной машиной необходимо проверить основание U-образной трубы и очистить шлаковое отверстие, удалить из тела трубы каменные отложения, металлическую стружку, кусочки сырья и другие загрязнения.
Перед топкой необходимо предварительно разогреть сушильную машину в течение 10-20 минут, так, чтобы температура в U-образной трубе достигла 160-250° С.
Вытяжной вентилятор необходимо смазывать два раза в месяц.
Во время работы корпус сушильной машины очень сильно нагревается, поэтому не допускается соприкасание человека с корпусом.
Выгрузочное отверстие находится спереди, рядом запрещено присутствие рабочего.
Во избежание чрезвычайных ситуации после растопки печи скорость загрузки сырья не должна быть слишком быстрой, огонь не должен быть резким.

Комплектация
Сушильный агрегат, состоит из
- Змеевика сушильной камеры,
- Теплового узла ( печь),
- Нагнетателя горячего воздуха,
- Циклона для сбора готового сырья.

Сушильный агрегат LUSH-I
Основные технические параметры
Содержание воды влажного сырья 50%
Содержание воды сухого сырья 12%
Температура горячего воздуха 150-220°
Расход топлива (уголь) 10 кг/т/час
Скорость просушивания 100-150кг/час
Потребляемая энергия 550-750 В
Мощность электродвигателя 4kw
Величина продукта Диаметр< 3мм  Длина < 5мм
Мощность сушки 2400 кг день
Габариты 6500 х 1200 х 3100 мм
Вес 2500 кг
Вращающийся барабан сушилки использует сушильную систему горячего воздуха, потребляет мало энергии, низкое рассеивание энергии, быстрая сушка, энергия 4 км.

Транспортировка
При транспортировке станок разбирается.
Змеевик делится на 21 элемент 1 часть 4м х 0.7м х 0.7 м и 20 элементов 3м х 0.7м х 0.7 м , одна нагнетающая установка, три циклона, одна печь.
Вмещается в 2 40 футовых контейнера

Техника безопасности.
Обязательно заземление механизма.
Работа только в защитных приспособлениях для глаз (защита от попадания в глаза тонкой древесной пыли)
Желательна защита органов дыхания от возможного в случаях аварийных остановок и выброса горячих опилок, попадания в рот и нос древесной пыли.
Не допускать проникновения работников в сушильный агрегат до полной остановки механизмов и снижения темпера туры до + 40 градусов Цельсия.
Обязательна работа в защитных луковицах.
Рекомендуем укомплектовывать установку не менее , чем 2 огнетушителями , пенными.
Запасные части и быстро изнашиваемые узлы
Ремень привода нагнетателя воздуха - серийный у образный
Привод вращающегося барабана сушилки
В комплектацию запасные части не входят.

Инструкция по установке сушилки
1. Перед тем как установить вентилятор, необходимо вырыть яму в подходящем месте шириной 40 см, длиной 1.2 м, 50 см глубиной и залить ее бетоном. Поверхность в четырех углах покрыть металлом – на 5 см выше уровня пола.
2. Корпус вентилятора положить на бетонный фундамент. Четыре угла корпуса приварить к металлическим основаниям фундамента в четырех углах.
3. Установка винтовой сушильной машины 2 – квадратное отверстие сушильной машины скрепить шурупами с квадратным воздуховыпускным отверстием. Затем установка разделителя 3 – воздуховыпускное отверстие сушильной машины 2 и воздухоприемник разделителя 3 скрепить шурупами. В нижней части разделителя 3 сделать треугольный сварочный шов, угловое скрепление.
4. Установить вентиляционный переходник 4, соединить тело 5 и колено 6 трубы с опорой, установленной на фундаменте.
5. В соответствии с чертежом установить сушильный аппарат 7, затем соединить тело 8 и колено 9 трубы с напольной опорой.
6. Соединить колено 10, затем присоединить сушильную печку 11. Если есть необходимость, глубоко погрузить основание печи в землю.
7.Наладка - на среднем огне протопить печку в течении получаса , удалить влажный воздух, затем сделать сильный огонь. Начать заполнять загрузочное отверстие опилками. В зависимости от температуры и сухости выгружающихся опилок выбрать соответствующую скорость загрузки опилок. Если сырье не проходит из загрузочного отверстия, то можно немного блокировать отверстия воздухозаборника, или же можно положить на колосник немного печного шлака, таким образом уменьшить объем входящего воздуха.
8.Каждый раз перед выключением печи необходимо прогнать вентилятор на холостом ходу в течении 5 минут для того, чтобы вытянуть все опилки из пустой трубы.
9.Раз в две смены проверять смотровые отверстия сушильной машины, отчистить внутренние части от загрязнений. Если в процессе работы вентилятор издает подозрительные шумы, необходимо выключить машину и обследовать лопасти вентилятора – скорей всего на их поверхности налипла грязь. Отчистить лопасти и снова включать машину.







© Авторское право принадлежит «Мега Пауэр Гонконг Груп Лимитед».
Все права защищены. E-mail: mega-power@asia-business.biz. Tel: 86 13903612274
В случае использования ссылка на сайт обязательна
 


Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости           Почта