БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :






Путь по сайту: Главная / Торговая площадка / ПРОМЫШЛЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ / Пищевое / Инулин / Инулин: что такое и зачем он нужен

Инулин: что такое и зачем он нужен

Топинамбур
Цикорий
Инулин

Инулин – это природный полисахарид со сладковатым вкусом, не имеющий синтетических аналогов. Он содержится более чем в 3000 растениях, преимущественно в их корнях и клубнях. Его популярность обусловлена ценными качествами полисахарида. Являясь естественным пребиотиком, инулин при попадании в желудочно-кишечный тракт человека улучшает перистальтику кишечника, стимулирует пищеварение, обеспечивает питание и рост ценных бифидобактерий. Пищеварительные ферменты человека не в состоянии переварить инулин, поэтому он полностью сохраняет свои ценные свойства в пищеварительном тракте. Поскольку формула этого полисахарида близка к формуле клетчатки, кислая среда желудка не в состоянии воздействовать на инулин. Частичному расщеплению он подвергается в кишечнике, где рабочие микроорганизмы превращают инулин в питательную среду для своего размножения. Растущие колонии полезных бактерий вытесняют патогенную флору, чем оздоравливают кишечник, стимулируя биохимические реакции пищеварения.Оставшаяся нерасщепленной часть инулина, проходя по кишечнику, очищает его от токсинов, радионуклидов, «плохого» холестерина. Этим свойством активно пользуются производители, выпуская множество наименований пищевых добавок и продуктов, предназначенных для очищения организма.
Инулин способствует усвоению полезных микроэлементов, необходимых для жизнедеятельности человека: кальция, магния, железа, меди, фосфора. Благодаря его посредничеству усвоение этих минералов увеличивается на 30%, стимулируется образование костной ткани, на 25% повышается ее плотность, происходит профилактика остеопороза.

Инулин является иммуномодулятором, повышая интенсивность обменных процессов, увеличивая выносливость организма.

Создает иллюзию сытости, не прибавляя калорийности пище, способствуя похудению.
Отлично заменяет натуральный кофе, не вредя пищеварению и нервной системе.
Придает продуктам насыщенный сливочный вкус, не увеличивая при этом их калорийность.
Благодаря реакции лимфоидной ткани на введение инулина в пищеварительный тракт укрепляется иммунная система человека, так как повышается местный иммунитет мочеточников, бронхиального дерева, слизистой оболочки ЖКТ.
Гепатопротекторные свойства инулина заключаются в стимуляции восстановления поврежденных тканей печени, что помогает при лечении гепатитов B и C.

Этот полисахарид не обладает никакими опасными свойствами и не способен оказать на организм человека негативное влияние. Инулин включен в состав гипоаллергенного детского питания для детей грудного возраста, проходящего несколько ступеней проверки качества.Единственное побочное действие этого вещества – стимулирование повышенного газообразования. Кроме того, инулин не рекомендуется принимать с антибиотиками, так как он снижает эффективность препаратов этой группы.Чемпионом по содержанию инулина среди культивируемых растений является корень цикория. В нем присутствует до 20% этого полисахарида, и до 70% в пересчете на сухое вещество.

Перечень растений с высоким содержанием инулина:

Сухой корень лопуха – 37-45%;
Корень девясила – 44%;
Корень одуванчика – 40%;
Клубни топинамбура – 14-18%;
Чеснок – 9-16%;
Лук-порей – 3-10%;
Репчатый лук – 2-6%;
Клубни георгина, нарцисса, гиацинта, скорцонера, овсяного корня – 10-12%;
Рожь – 0,5-1,5%;
Ячмень – 0,5-1%;
Бананы – 0,3-0,7%.
Высокое содержание инулина зафиксировано в изюме, спарже, артишоках.

Большая часть инулина, предлагаемого потребителю, произведена из клубней топинамбура. Для этого используются сорта с высоким содержанием этого полисахарида, выведенные при помощи селекционной работы. Для производства инулина используется щадящая технология, максимально сохраняющая его ценные свойства. На выходе получается концентрированный порошок с высоким содержанием полисахарида.

Топинамбур является уникальным растением, клубни которого не накапливают в себе нитратов при любом способе возделывания культуры. Это растение способно перерабатывать токсические вещества в безопасные соединения.

К тому же в составе растения содержится большое количество железа, цинка, магния, кальция, марганца, кремния, цинка. Сбалансированный минеральный состав повышает иммунитет и укрепляет здоровье человека. Особенно полезно это уникальное растение для больных сахарным диабетом, остеопорозом, при нарушениях обмена веществ.

Все эти ценные качества сохраняются в препаратах инулина, полученного из топинамбура. Для тех, кто заботится о стройности своей фигуры, будет полезно узнать, что инулин из топинамбура замедляет всасывание жиров и углеводов. Полное усвоение кальция, поступающего из пищи, оздоровление микрофлоры кишечника – все эти свойства характерны для препарата, выпускаемого в форме таблеток или порошка. Для покрытия дневной потребности потребуется всего 1-2 чайные ложки инулина в сутки.

Биологически активная добавка Инулин выпускается в форме порошка, кристаллов, таблеток по 0,5 г.
Он представляет собой 100% немодифицированный полисахарид, находящийся в природном состоянии.
Его структура полностью повторяет структуру живой клетки. В 100 г БАДа Инулин содержится 110 килокалорий.

Показания:
Дисбактериоз,
Атеросклероз,
Сахарный диабет,
Холецистит,
Хронический гепатит,
Нарушения жирового обмена,
Профилактика рака толстого кишечника

Препарат принимают курсами с перерывом между ними 1-2 месяца.

Показания к применению:
Дисбактериоз, вызванный лечением антибактериальными препаратами;
Атопический дерматит;
Хроническая усталость;
Стресс, депрессия;
Аллергические проявления, астма;
Снижение иммунитета после заболеваний дыхательной системы;
Заболевания суставов;
Синдром раздраженного кишечника;
Хронические заболевания ЖКТ.
Положительное действие Орто Пребио:
Способствует профилактике запоров;
Снижает вероятность появления и тяжесть протекания кишечных инфекций;
Активизирует жировой обмен;
Препятствует развитию «диареи путешественников»;
Выводит из организма тяжелые металлы, радионуклиды, токсины;
Способствует профилактике онкологических и воспалительных заболеваний пищеварительного тракта;
Повышает эффективность одновременно принимаемых пробиотиков.
Благодаря сладкому вкусу препарат можно добавлять в напитки, каши, выпечку, кисломолочные продукты или принимать изолированно.
Уменьшение массы тела обусловлено тем, что инулин напрямую влияет на углеводный и жировой обмен. Он связывает триглицериды, жирные кислоты и «плохой» холестерин. Его влияние на печень выражается в регулировании жирового обмена и повышении активности ферментов печени.
Инулин не вызывает побочных действий и не обладает никакими противопоказаниями.









© Авторское право принадлежит «Мега Пауэр Гонконг Груп Лимитед».
Все права защищены. E-mail: mega-power@asia-business.biz. Tel: 86 13903612274
В случае использования ссылка на сайт обязательна
 


Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости           Почта