БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.05.2026 - В Харбине состоялся очередной конкурс по русскому языку среди китайских и российских студентов и школьников

13.05.2026 - В Харбине состоялся очередной конкурс по русскому языку среди китайских и российских студентов и школьников

Согласно информации, опубликованной на новостном сайте "Чжунго синьвэньван", студенты и школьники из Китая и России соревновались в четырех основных номинациях: декламации, пении, драматическом искусстве и танце.

В понедельник в городе Харбин /адм. центр пров. Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/ завершился 9-й конкурс по русскому языку "Весна русского языка в Харбине" среди китайских и российских студентов и школьников. Согласно информации, опубликованной на новостном сайте "Чжунго синьвэньван", студенты и школьники из Китая и России соревновались в четырех основных номинациях: декламации, пении, драматическом искусстве и танце. Конкурс проходил в онлайн- и офлайн-форматах. В рамках мероприятия были организованы как командные, так и индивидуальные соревнования, в которых приняли участие 21 китайский и российский вуз в очном формате и 6 университетов в онлайн-формате. Кроме того, на индивидуальные награды претендовали в общей сложности более 300 участников из более чем 30 стран мира. В итоге в конкурсе декламации Хэйлунцзянский университет из Китая и Благовещенский государственный педагогический университет /БГПУ/ из России завоевали первые места в разных номинациях. БГПУ также стал победителем в ряде номинаций в конкурсе песни, драматургии и танца. Конкурс длился три дня. Его организаторами совместно выступили Управление образования провинции Хэйлунцзян и Министерство образования и науки Амурской области.

Агентство Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited