БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 01.04.2024 - На китайском маркетплейсе начались продажи цветов из космических семян

01.04.2024 - На китайском маркетплейсе начались продажи цветов из космических семян

Семена «Яньдань-1» были получены на пилотируемом космическом корабле...

Недавно на китайском маркетплейсе Taobao стартовал первый в Китае масштабный запуск продаж цветов, полученных в результате космической селекции – первой партии семян нового сорта лилии карликовой «Яньдань-1», а также розы китайской и гвоздики садовой.

Известно, что семена «Яньдань-1» были получены на пилотируемом космическом корабле «Шэньчжоу-11». Цветы, выращенные из этих семян, отличаются стойкостью к высоким и низким температурам, они устойчивы к переувлажнению и засухоустойчивы; им не страшна как 40-градусная жара, так и 30-градусные морозы, их можно выращивать как в кислой, так и щелочной почве. Можно сказать, что семена «Яньдань-1» – наиболее подходящий выбор для начинающих цветоводов.

По словам Чжан Чуаньцзюня, директора Центра космической селекции Новой аэрокосмической лаборатории звездного неба и старшего инженера космической селекции, семена цветов, побывавшие в космосе, подвергаются воздействию космических условий, в том числе космической радиации, высокого вакуума и микрогравитации; цветы из таких семян более пышные и яркие, период их цветения длиннее, чем у обычных цветов.

Китай занимается космической селекцией уже 37 лет. После того как семена возвращаются на Землю, их выращивают в лаборатории. Чтобы сформировать стабильные новые сорта и вывести их на рынок, растения должны пройти несколько циклов развития.

В будущем на китайский маркетплейс Taobao планируется вывести еще больше новых сортов космических цветов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited