БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.03.2024 - Китай будет продвигать реформу вступительных экзаменов в вузы

21.03.2024 - Китай будет продвигать реформу вступительных экзаменов в вузы

В Китае прием в вузы в основном зависит от результатов вступительных экзаменов...

Министерство образования КНР опубликовало в среду ежегодный циркуляр о зачислении в вузы в 2024 году, пообещав продвигать реформу политики вступительных экзаменов и приема студентов.

Согласно циркуляру, семь регионов провинциального уровня, включая провинции Цзилинь, Аньхой и Гуйчжоу, должны внедрить новую политику вступительных экзаменов в вузы в этом году.

В министерстве заявили, что необходимо принять меры для того, чтобы экзамены были ориентированы не только на проверку базовых знаний, но также ключевых способностей и общей образованности абитуриентов.

Министерство также усилит борьбу со списыванием на экзаменах, особенно при помощи высокотехнологичных устройств, и будет препятствовать использованию вузами неправильной политики при приеме студентов, например, завышенных стипендий.

В Китае прием в вузы в основном зависит от результатов вступительных экзаменов /"гаокао"/. В 2023 году их сдали рекордные 12,91 млн человек.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited