БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.01.2024 - Власти Китая пообещали поддерживать развитие промышленных отраслей будущего

30.01.2024 - Власти Китая пообещали поддерживать развитие промышленных отраслей будущего

Китай будет поддерживать технологические инновации...

Китай будет поддерживать технологические инновации, культивацию отраслей будущего и управление их безопасностью. Об этом говорится в руководящих принципах, опубликованных Министерством промышленности и информатизации КНР и шестью другими ведомствами.

Как отмечается в руководстве, к 2025 году должна быть построена партия инкубаторов и пилотных зон отраслей будущего, а также достигнуты прорывы примерно в сотне ключевых технологий в базовых областях.

Отрасли будущего -- это новые отрасли, интегрированные с передовыми технологиями, такими как метавселенная, человекоподобные роботы, нейрокомпьютерный интерфейс и квантовая информация.

Документ призывает к разработке знаковых продуктов, расширению сценариев применения и оптимизации вспомогательных промышленных систем для отраслей будущего, уделяя особое внимание шести приоритетным областям, а именно обрабатывающей промышленности, информации, материалам, энергетике, космосу и здравоохранению.

Кроме того, в руководящих принципах указывается, что необходимо издать каталог для продвижения передовых технологий, чтобы стимулировать применение передовых технических достижений.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited