БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.01.2024 - Китай обязался продолжать меры поддержки и оптимизацию услуг для иностранных инвесторов

19.01.2024 - Китай обязался продолжать меры поддержки и оптимизацию услуг для иностранных инвесторов

Китай продолжит реализовывать меры поддержки и оптимизировать услуги для иностранных инвесторов...

Китай продолжит реализовывать меры поддержки и оптимизировать услуги для иностранных инвесторов. Об этом заявил на пресс-конференции в Пекине заместитель главы Государственного комитета по делам развития и реформ /ГКРР/ КНР Лю Сушэ.

По словам Лю Сушэ, ГКРР совместно с профильными ведомствами будет оперативно внедрять соответствующую политику, включая пересмотр общенационального негативного списка для доступа иностранных инвесторов и снятие всех ограничений на доступ иностранных инвестиций в производственный сектор.

"Мы стремимся разрешать трудности и ослаблять барьеры, с которыми сталкиваются предприятия с участием иностранного капитала, посредством комплекса практических действий, таких как усиление мер поддержки и защиты, а также обеспечение соответствия высоким стандартам международных правил экономики и торговли", -- сообщил чиновник.

Одновременно с этим будут предприняты усилия по содействию реализации проектов с иностранными инвестициями в Китае, отметил Лю Сушэ. За последние годы ГКРР поспособствовал запуску семи партий крупных проектов с иностранными инвестициями, причем первые шесть партий обеспечили суммарные капиталовложения в размере 73 млрд долларов США, а планируемый объем инвестиций в седьмую партию проектов, охватывающих такие сферы, как биомедицина, автомобилестроение, новые энергетические батареи и химическая промышленность, как ожидается, должен превысить 15 млрд долларов США.

"Мы будем координировать и рассматривать вопросы реализации проектов на национальном уровне, связанные с землепользованием, морепользованием, оценкой воздействия на окружающую среду и энергопотреблением, и ускорим строительство крупных проектов с иностранными инвестициями", -- сказал он и пообещал продолжение правительством оптимизации услуг в этом отношении.

Кроме того, ГКРР будет участвовать в ряде мероприятий по продвижению международных промышленных инвестиций и разработает платформу для поиска деловых партнеров, чтобы обеспечить связь между транснациональными корпорациями и объектами инвестирования, указал Лю Сушэ.

Говоря о деятельности китайских компаний за рубежом, он отметил, что правительство будет поощрять сотрудничество с глобальными партнерами в области промышленного развития, создания совместных предприятий с участием третьих сторон, инфраструктуры взаимосвязанности и проектов благосостояния населения, а также направлять отечественные предприятия к соблюдению рыночных принципов и международной практики в их усилиях по строительству как высококачественных знаковых проектов, так и "маленьких, но прекрасных" проектов, чтобы эти результаты кооперации приносили пользу еще большему числу людей и способствовали глобальному экономическому развитию. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited