БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.01.2024 - В Китае на Праздник весны ожидают туристический бум

18.01.2024 - В Китае на Праздник весны ожидают туристический бум

Во время предстоящих 8-дневных каникул по случаю Праздника весны в Китае...

Во время предстоящих 8-дневных каникул по случаю Праздника весны в Китае ожидается туристический бум, говорится в недавнем прогнозе состояния туристического рынка онлайн-платформы бронирования путешествий компании Ctrip.

По состоянию на 13 января число бронирований внутренних, выездных и въездных туров на время праздничных выходных /9-17 февраля/ значительно возросло. Наиболее популярными внутри страны стали «путешествия на контрастах» – северяне выбирают поездки на юг Китая, и наоборот, южане интересуются ледово-снежным туризмом. Количество бронирований путешествий на период каникул по случаю Праздника весны увеличилось более чем в 7 раз в годовом исчислении.

Согласно данным Ctrip, семьи с детьми составили 47% туристов, путешествующих во время каникул, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Аренда автомобилей, индивидуальные туры и услуги местных гидов – наиболее частые запросы.

Стремительный рост въездного и выездного туризма также станет особенностью первых праздничных каникул в 2024 году. Данные показывают, что во время Праздника весны будут популярны выездные туристические маршруты на короткие и средние расстояния в Юго-Восточную Азию, Японию и Корею. Изюминкой среди бронирований выездных путешествий стали круизные лайнеры – билеты на Adora Magic City были распроданы в начале января.

Въездной туризм во время Праздника весны также набирает популярность. Согласно данным Ctrip, число бронирований въездных туров выросло более чем в 11 раз в годовом исчислении. Основное число туристов – из Японии, США, Кореи, Малайзии, Австралии, Великобритании, Канады, Вьетнама, Германии и Таиланда. Внутренними направлениями, которыми интересуются иностранцы, стали Шанхай, Пекин, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Чэнду, Харбин, Циндао, Шэньян, Сямынь и Чунцин.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited