БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.01.2024 - Китай 11 лет остается крупнейшим в мире рынком розничной онлайн-торговли

12.01.2024 - Китай 11 лет остается крупнейшим в мире рынком розничной онлайн-торговли

Сектор электронной коммерции стал новым двигателем цифровой трансформации...

Китай остается крупнейшим в мире рынком розничной онлайн-торговли уже 11 лет подряд. Об этом в четверг сообщило Министерство коммерции КНР.

Как рассказала на пресс-конференции официальный представитель ведомства Шу Цзюэтин, в 2022 году объем операций электронной коммерции в Китае составил 43,83 трлн юаней /около 6,17 трлн долларов США/, что выше показателя в 31,63 трлн юаней, отмеченного в 2018 году.

По словам Шу Цзюэтин, розничные продажи физических товаров через интернет составляют более 25 проц. от общего объема розничных продаж потребительских товаров в стране. Сектор электронной коммерции стал новым двигателем цифровой трансформации, добавила официальный представитель.

За последние пять лет число людей, работающих в секторе электронной коммерции в Китае, выросло с 47 млн до более чем 70 млн, а число стран, сотрудничающих в формате "Электронная коммерция Шелкового пути", увеличилось до 30.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited