БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.12.2023 - Китай облегчает финансовое бремя бизнеса за счет дополнительных мер по снижению налогов и сборов

29.12.2023 - Китай облегчает финансовое бремя бизнеса за счет дополнительных мер по снижению налогов и сборов

За первые 11 месяцев текущего года сумма денежных средств...

За первые 11 месяцев текущего года сумма денежных средств, высвобожденных в результате новых мер по сокращению, возврату и отсрочке уплаты налогов и сборов в Китае, превысила 1,81 трлн юаней /около 255 млрд долларов США/. Об этом свидетельствуют представленные в среду данные Главного государственного налогового управления КНР.

По статистике ведомства, с точки зрения масштаба предприятия в этот период в наибольшей степени от мер поддержки выиграл малый бизнес, поскольку 61,8 проц. от общей суммы налоговых вычетов и льгот пришлось на микро-, малые и средние предприятия.

При этом, по организационно-правовой форме приблизительно 73,8 проц. от данной суммы пришлось на налогоплательщиков в частном секторе.

В отраслевом разрезе, среди всех секторов обрабатывающая промышленность и связанные с ней сферы оптовой и розничной торговли стали основными бенефициарами мер поддержки, на их долю пришлось 41,9 проц. всей суммы, отметили в управлении.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited