БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.12.2023 - Китай лидирует в Азии по масштабам цифровой экономики

25.12.2023 - Китай лидирует в Азии по масштабам цифровой экономики

Китай значительно опережает другие страны по масштабам цифровой экономики...

Китай значительно опережает другие страны по масштабам цифровой экономики, объем которой в 2022 году составил 7,47 трлн долл. США, говорится в докладе о цифровой экономике Азии, опубликованном Боаоским азиатским форумом /БАФ/ в четверг.

Согласно документу, Япония с 2,37 трлн долл. США заняла по этому показателю второе место в регионе, третья строчка осталась за Республикой Корея с ее 952,3 млрд долл. США.

Объем цифровой экономики в таких странах, как Индия, Саудовская Аравия, Сингапур, Индонезия, Израиль и Малайзия превысил отметку в 100 млрд долл. США.

"Китай является одной из стран мира, чья цифровая экономика обладает наиболее благоприятной средой для развития, самыми сильными темпами роста и самыми обширными возможностями применения", - отметил генеральный секретарь БАФ Ли Баодун.

По его словам, на недавно завершившемся Центральном совещании по экономической работе было подчеркнуто, что следует прилагать больше усилий для продвижения индустриализации нового типа и развития цифровой экономики.

"Можно предположить, что цифровая экономика продолжит служить важной движущей силой экономического роста Китая", - резюмировал он.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited