БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.12.2023 - В 2024 году Китай скорректирует таможенные тарифы на часть импортной и экспортной продукции

22.12.2023 - В 2024 году Китай скорректирует таможенные тарифы на часть импортной и экспортной продукции

Китай в следующем году внесет изменения в таможенные пошлины на некоторые импортные и экспортные товары...

Китай в следующем году внесет изменения в таможенные пошлины на некоторые импортные и экспортные товары, говорится в уведомлении, опубликованном в четверг Комитетом по таможенным пошлинам при Госсовете КНР.

Обновленные тарифы вступят в силу с 1 января 2024 года.

Согласно циркуляру, выпущенному комитетом, в стране будут введены временные импортные тарифы, которые ниже ставок режима наибольшего благоприятствования, на 1010 товаров.

Так, например, Китай сократит или отменит пошлины на ресурсы, дефицит которых ощущается в стране, критически важное оборудование и компоненты, лекарства и сырье для лечения некоторых видов рака и редких заболеваний, продукты питания для специальных медицинских целей, а также некоторые виды сельскохозяйственной продукции.

Кроме того, страна снизит экспортную пошлину на алюминий высокой чистоты.

Вместе с тем Китай повысит импортные пошлины на этилен, пропилен и некоторые виды подложек для жидкокристаллического стекла, в том числе в рамках своих обязательств, данных при вступлении во Всемирную торговую организацию.

В соответствии с соглашениями о свободной торговле и преференциальной торговле с другими странами или регионами, Китай введет в следующем году конвенционные тарифы на отдельные товары из 30 стран и регионов в рамках усилий по последовательному продвижению высокоуровневой открытости внешнему миру.

В следующем году Китай продолжит предоставлять льготные тарифы наименее развитым странам, которые установили дипотношения с КНР и завершили обмен соответствующими дипломатическими нотами.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited