БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.12.2023 - В Китае опубликованы Положения о надзоре и управлении небанковскими платежными учреждениями

18.12.2023 - В Китае опубликованы Положения о надзоре и управлении небанковскими платежными учреждениями

Для защиты законных прав и интересов пользователей платежных услуг подобные учреждения должны создавать...

Премьер Госсовета КНР Ли Цян подписал постановление Госсовета об обнародовании Положений о надзоре и управлении небанковскими платежными учреждениями, которые вступят в силу 1 мая 2024 года.

Положения призваны и направлены на способствование надзору и управлению вышеуказанными учреждениями и их деятельностью на основе закона, содействие стандартизированному и здоровому развитию небанковской платежной индустрии, эффективную защиту законных прав и интересов пользователей, а также на повышение роли этой индустрии в обслуживании реального сектора экономики и удовлетворении потребностей пользователей в диверсифицированных способах оплаты и осуществления расчетов.

В документе уточнены определение небанковских платежных учреждений и требования к их созданию, а также поясняются усовершенствованные правила, связанные с предоставлением ими платежных услуг.

Для защиты законных прав и интересов пользователей платежных услуг подобные учреждения должны создавать действенные системы комплексной финансово-экономической экспертизы и повышать эффективность управления рисками. Они также должны принимать эффективные меры по защите безопасности платежных счетов и предотвращать их использование для незаконного сбора средств, телекоммуникационного мошенничества, отмывания денег, азартных игр и другой незаконной и преступной деятельности, отмечается в Положениях.

Положения также разъясняют надзорные функции, административные обязанности и меры Народного банка Китая /НБК, Центробанк/, а также описывают методы по устранению рисков и подчеркивают необходимость взаимодействия местных органов власти с НБК с целью надлежащего выполнения работы по устранению рисков.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited