БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 14.12.2023 - В Китае зарегистрировано 178 государственных зон освоения новых и высоких технологий

14.12.2023 - В Китае зарегистрировано 178 государственных зон освоения новых и высоких технологий

За первые три квартала этого года объем производства в этих зонах достиг 12,33 трлн юаней...

По состоянию на конец ноября 2023 года в Китае общее количество государственных зон освоения новых и высоких технологий достигло 178 единиц, сообщил во вторник чиновник Министерства промышленности и информатизации КНР У Цзяси.

За первые три квартала этого года объем производства в этих зонах достиг 12,33 трлн юаней /1,73 трлн долл. США/, увеличившись на 7,11 проц. в годовом исчислении, сказал он.

"Опираясь на государственные зоны освоения новых и высоких технологий, развивался и укреплялся ряд кластеров высокотехнологичного производства, которые стали важной силой в содействии развитию индустриализации нового типа и обеспечении безопасности производственных цепочек и цепочек поставок", - отметил У Цзяси на пресс-конференции в Пекине.

Данные, обнародованные на конференции, показали, что в последние годы вышеупомянутые зоны играли образцовую роль в высококачественном развитии и стали важными драйверами экономического развития.

Согласно данным, в этих зонах расположено почти 80 проц. ключевых национальных лабораторий и 70 проц. государственных инновационных центров обрабатывающей промышленности. Кроме того, ряд ведущих оригинальных достижений, таких как интеллектуальные роботы и спутниковая навигация, ускоряют индустриализацию в данных зонах.

У Цзяси заявил, что Министерство промышленности и информатизации КНР будет поощрять зоны освоения новых и высоких технологий к созданию ряда баз для индустриализации научно-технических достижений, чтобы перенести больше научно-технических достижений из лабораторий на производственные линии. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited