БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.12.2023 - В Китае обнародован план продвижения высокоуровневой институциональной открытости шанхайской ЗСТ

11.12.2023 - В Китае обнародован план продвижения высокоуровневой институциональной открытости шанхайской ЗСТ

Зона свободной торговли первой в стране приступит к формированию институциональных систем...

Госсовет КНР на днях опубликовал комплексный план продвижения высокоуровневой институциональной открытости Китайской /Шанхайской/ пилотной зоны свободной торговли /ЗСТ/ путем всесторонней стыковки с международными высокостандартными торгово-экономическими правилами.

Эта ЗСТ первой в стране приступит к формированию институциональных систем и моделей надзора в соответствии с высокостандартными торгово-экономическими правилами, и будет стремиться к созданию национальной образцово-показательной зоны открытости на институциональном уровне.

Документ предлагает в общей сложности 80 мер, охватывающих семь областей, включая создание благоприятных условий для содействия торговле товарами и услугами, продвижению цифровой торговли и усилению защиты прав интеллектуальной собственности и т. д.

Для ускорения процесса расширения открытости торговли услугами в ЗСТ, данный план предусматривает усилия по продвижению открытости в ключевых секторах, таких как финансы и телекоммуникации, повышению уровня удобства трансграничных инвестиций и финансирования, поддержке ТНК в создании на территории КНР центров управления капиталом и повышению качества телекоммуникационных услуг.

Что касается торговли товарами, документ предусматривает оптимизацию и совершенствование управления импортом специальных категорий товаров, таких как медицинская аппаратура и вино, и в пробном режиме упрощение карантинных процедур.

Согласно плану, в отрасли цифровой торговли будут внедрены высокостандартные правила. Будет также изучена возможность создания легального, безопасного и удобного механизма трансграничных потоков данными, ускорения внедрения цифровых технологий для стимулирования соответствующих отраслей, и формирования новых преимуществ в развитии цифровой торговли.

Комплексный план также содержит меры по усилению защиты товарных знаков и патентов, продвижению реформ в сфере госзакупок путем стыковки их с международными правилами, поддержке международного сотрудничества в зеленом и низкоуглеродном секторе и совершенствованию правил надзора.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited