БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.12.2023 - На юге Китая внедряют «воздушное такси»

05.12.2023 - На юге Китая внедряют «воздушное такси»

Когда наземный транспорт перегружен, на помощь многочисленным пассажирам приходит...

Когда наземный транспорт перегружен, на помощь многочисленным пассажирам приходит... «воздушное такси». Эта, казалось бы, несбыточная мечта стала реальностью в районе Наньшань Шэньчжэня на юге Китая.

Недавно в этом районе в центре Хоухай компании Lenovo состоялась церемония открытия вертолетной площадки класса А и терминала ожидания.

Известно, что отсюда по маршруту центр Хоухай – международный аэропорт Шэньчжэнь Баоань будет запущен 7-минутный рейс, а также построен воздушный коридор Шэньчжэнь-Гуанчжоу-Чжухай, по которому будут осуществляться 25-минутные рейсы между Шэньчжэнем и Гуанчжоу и 10-минутных рейсы между Шэньчжэнем и Чжухаем. Кроме того, вертолетная площадка соединит Шэньчжэнь с аэропортами, центральными районами городов, ключевыми предприятиями, фабриками, полями для гольфа и другими пунктами взлета и посадки в регионе Большого залива Гуандун-Сянган-Аомэнь.

В то же время с появлением «воздушного такси» будет нормализована работа дневных и ночных городских экскурсионных маршрутов на малой высоте, которые позволят насладиться уникальным городским ландшафтом Шэньчжэня за наименьшее время и с наибольшим углом обзора.

Сообщается, что научно-технический парк Наньшань и центр Хоухай являются одними из самых активных деловых, технологических и финансовых районов в Шэньчжэне и даже в районе Большого залива Гуандун-Сянган-Аомэнь. Здесь расположены штаб-квартиры многих крупных корпораций.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited