БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 01.12.2023 - Ускоряется выход традиционной китайской медицины за рубеж

01.12.2023 - Ускоряется выход традиционной китайской медицины за рубеж

В последнее время различные стороны активно продвигают распространение традиционной китайской медицины /ТКМ/ за рубежом...

В последнее время различные стороны активно продвигают распространение традиционной китайской медицины /ТКМ/ за рубежом. Об этом сообщает сайт «Хуаньцюван».

В частности, в столице Камбоджи открылся «Китайско-камбоджийский центр ТКМ»; ведущий кенийский университет –Университет Кеньятты, Шаньдунский университет традиционной китайской медицины и Торговая палата провинции Шаньдун в Кении подписали меморандум о взаимопонимании в столице Кении Найроби, планируя совместно создать «Китайско-кенийский центр ТКМ».

Недавно официальный представитель Государственного управления по делам традиционной китайской медицины заявил, что ТКМ уже практикуется в 196 странах и регионах мира, а общее число людей, использовавших продукцию и услуги ТКМ, превысило 1/3 от общей численности населения мира.

С января по сентябрь этого года экспорт в Россию 10 с лишним видов средств ТКМ и сырья для их производства, произведенных китайской фармацевтической компанией «Янцзыцзян», вырос на 299% в годовом выражении. По состоянию на середину октября компания «Янцзыцзян» поставила в общей сложности 98 видов продукции в 31 страну и регион, участвующие в совместном строительстве «Пояса и пути».

По словам представителя Государственного управления по делам традиционной китайской медицины, ТКМ внесла активный вклад в улучшение благосостояния народа и содействовала устойчивому развитию медицины и здравоохранения в странах-участницах инициативы «Один пояс, один путь».



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited