БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.11.2023 - Китай достигнет целевого показателя годового роста экономики на уровне 5%

30.11.2023 - Китай достигнет целевого показателя годового роста экономики на уровне 5%

Экономика Китая в целом продолжает набирать обороты в процессе восстановления...

Экономика Китая в целом продолжает набирать обороты в процессе восстановления и, как ожидается, достигнет целевого показателя годового роста в 5 проц. Об этом заявил во вторник в Сянгане глава Народного банка Китая /НБК, Центробанк/ Пань Гуншэн.

"Я уверен, что в китайской экономике будет наблюдаться здоровый и устойчивый рост в 2024 году и в последующий период", -- сказал глава Центробанка в ходе конференции высокого уровня, организованной совместно Финансовым управлением специального административного района Сянган и Банком международных расчетов.

Пань Гуншэн отметил, что китайская экономика останется высокоустойчивой благодаря своим многочисленным сильным сторонам, в том числе инновационному потенциалу, огромному рынку, развитой инфраструктуре, налаженным производственным цепочкам, обширным и хорошо образованным человеческим ресурсам.

"Поэтому сейчас нам следует больше сосредоточиться на улучшении экономической структуры и формировании новых драйверов роста", -- указал глава НБК. "Нынешняя экономическая трансформация представляет собой долгий и трудный путь, но этот путь мы должны пройти", -- добавил он.

По его словам, индекс потребительских цен в Китае, один из основных показателей инфляции, постепенно опускается к нижней отметке. "Мы не думаем, что падение цен на продукты питания будет продолжительным, и ожидаем, что индекс потребительских цен впоследствии начнет расти", -- отметил Пань Гуншэн.

По его словам, Центробанк Китая продолжит проводить адаптивную денежно-кредитную политику, чтобы оказать поддержку экономике.

Отметив, что Сянган является одним из крупнейших международных финансовых центров, Пань Гуншэн пообещал и дальше создавать благоприятную среду для ведения коммерческих операций в юанях в Сянгане и поддерживать роль мегаполиса в качестве международного центра управления активами и рисками, а также его стремление стать центром финансовых технологий и зеленых финансов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

"Мы уверены, что, учитывая все сильные стороны Сянгана, а также благоприятную политическую среду и талантливые трудолюбивые кадры, его статус международного финансового центра будет еще больше укрепляться", -- подчеркнул глава НБК.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited