БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.03.2023 - КНР и РФ стабильно продвигают двустороннее деловое сотрудничество

22.03.2023 - КНР и РФ стабильно продвигают двустороннее деловое сотрудничество

Китай и Россия, в качестве крупнейших соседей и главных развивающихся рынков...

Китай и Россия, в качестве крупнейших соседей и главных развивающихся рынков, поддерживают прочное двустороннее сотрудничество, обладают большим потенциалом и пространством для взаимодействия. В последние несколько лет сферы делового сотрудничества между КНР и РФ постоянно расширяются и стабильно продвигаются вперед. Новые результаты взаимодействия достигнуты в таких областях, как энергетика, инвестиции и взаимная связь. Перспективные тенденции наблюдаются в сотрудничестве в таких новых сферах, как транснациональная электронная торговля, цифровая экономика, биомедицина и низкоуглеродное развитие. Углубление взаимовыгодного сотрудничества между КНР и РФ не только приносит пользу народам двух стран, но и оказывает положительное воздействие на экономическое развитие региона и мира.

Большая кольцевая линия метрополитена Москвы

1 марта состоялось полное открытие Большой кольцевой линии московского метрополитена. На официальном сайте правительства города Москвы в тот же день появилась информация о 31 станции этой линии и их работе. Особое внимание было уделено станции «Мичуринский проспект», которая оформлена в китайском стиле. Таким образом, выражена благодарность китайским друзьям за их строительство проекта.

В 2017 году Китайская железнодорожная строительная корпорация (CRCC) выиграла тендер на строительство юго-западного участка Большой кольцевой линии московского метрополитена общей протяженностью в 5.4 км. Китайское предприятие взяло на себя строительство трех станций, а именно «Аминьевское шоссе», «Мичуринского проспекта» и «Проспекта Вернадского», а также девяти проходческих щитов.

Владимир, который в свое время занимал должность министра проектного отдела юго-западного участка Большой кольцевой линии метро Москвы, сказал: «Китайские друзья продемонстрировали собственные технические способности и уровень с помощью практических действий, принесли новый опыт, помогли в передвижении людей. Я надеюсь, что перспективы в области инфраструктуры между странами в будущем будут еще более обширными». 

Деловой центр «Парк Хуамин» в Москве – окно для познания Китая

В январе этого года в деловом центре «Парк Хуамин» в Москве прошло мероприятие под названием «С Праздником весны – Китайская культурная ярмарка». За 5 праздничных дней традиционные культурные мероприятия привлекли более 6000 китайских и иностранных гостей.

Китайский деловой центр «Парк Хуамин» является знаковым проектом делового сотрудничества между Китаем и Россией. Центр занимает площадь в 6,7 га и площадь застройки в 105 тыс. кв. м. Проект включает отель «Солюкс Отель Москва» (Soluxe Hotel Moscow), современный конгресс-центр, бизнес-центр класса А, апартаменты, китайские сады и классические архитектурные комплексы.

Деловой центр спроектирован, построен и управляется китайской компанией, качество строительства Центра получило высокую оценку российской стороны. В 2017 году проект занял первое место в Премии города Москвы в области архитектуры и градостроительства, а в 2022 году он получил премию как «Лучший завершенный проект года в Москве» и премию «Любань» за китайские зарубежные строительные проекты.

30 сентября 2022 года на территории Делового центра открылся отель «Солюкс Отель Москва», ставший первым в России отелем китайского бренда класса «люкс». Также были введены в эксплуатацию бизнес-центр класса А и апартаменты, которые привлекли ведущие компании в области авиации, связи, финансов и юридического консалтинга для проведения переговоров и обустройства. Китайский деловой центр будет предоставлять ряд консультационных услуг и комплексных решений, таких как рыночные, юридические, налогово-финансовые услуги, а также услуги по таможенному оформлению и логистическую поддержку для зарегистрированных предприятий и частных лиц.

Сообщается, что сады в китайском стиле и классические архитектурные ансамбли в Китайском деловом центре «Парк Хуамин» будут введены в эксплуатацию в этом году. В будущем, помимо проведения различных культурных мероприятий с китайской спецификой, центр также станет хорошим местом для отдыха жителей и гостей столицы.

Наращивание сотрудничества в рамках проектов по защите окружающей среды

В сентябре 2022 года был официально введен в эксплуатацию первый в России завод по производству электромобилей проектной мощностью 100 тыс. автомобилей, автозапчасти для которых импортируют из Китая. В конце того же года производственная линия автомобильного завода «Москвич» возобновила работу, в основном производя электрические и гибридные автомобили, а необходимые новые энергетические технологии в основном поступают из Китая.

В последние годы китайское автомобилестроение и новые энергетические технологии получают все больше положительных отзывов в России, и автомобильная промышленность постепенно становится новым направлением сотрудничества между двумя странами.

В салоне китайской марки автомобилей в Москве можно увидеть аккуратно припаркованные совершенно новые автомобили и внедорожники, многие покупатели получают консультацию специалистов или готовятся к тест-драйву. Менеджер по продажам автосалона Анашкин отметил, что в настоящее время последние модели китайских брендов автомобилей могут быть выведены на российский рынок одновременно с Китаем. Китайские авто конкурентоспособны как по внешнему виду, так и по эксплуатационным характеристикам. Говоря о недавних продажах, Анашкин отметил, что многих моделей уже нет в наличии, и они принимают заказы.

Китайские транспортные средства на новых источниках энергии станут одним из важных направлений сотрудничества между Китаем и Россией.

Согласно статистике, экспорт автомобилей и запчастей из Китая в Россию значительно увеличился, а продажи китайских автомобильных брендов в России продолжают расти. К концу прошлого года число дилеров автомобилей китайских марок в России достигло 1041.

В дополнение к постоянному расширению сотрудничества в области транспортных средств на новых источниках энергии, Китай и Россия также активно продвигают сотрудничество в области «зеленой» экономики, профилактики загрязнения и сохранения биоразнообразия.

1 декабря 2022 года состоялось 18-ое заседание Совместной координационной комиссии и Совместной рабочей группы экспертов по вопросам совместного российско-китайского мониторинга качества вод трансграничных водных объектов. Китай и Россия заявили, что будут совместно работать над организацией и проведением совместного мониторинга качества вод трансграничных водных объектов в 2023 году. Качество воды в трансграничных водоемах двух стран оставалось стабильным в течение многих лет, и экологическая обстановка в приграничных районах постоянно улучшалась.

Китай и Россия также продолжают углублять сотрудничество в области защиты редких и находящихся под угрозой исчезновения диких животных, растений и перелетных птиц, укреплять сотрудничество в заповедниках, совместно осуществлять строительство экологических коридоров, а также осуществлять сотрудничество и совместные исследования в области защиты и разведения больших панд. В последние годы Китай и Россия продвигали межрегиональное сотрудничество и достигли плодотворных результатов в области экологического сотрудничества и охраны окружающей среды, заложив прочную основу для поддержания регионального экологического баланса и устойчивого развития.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited