БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 14.03.2023 - В Китае взлетел спрос на кемпинг

14.03.2023 - В Китае взлетел спрос на кемпинг

С приходом весеннего тепла кемпинг набирает все большую популярность среди китайских туристов...

С приходом весеннего тепла кемпинг набирает все большую популярность среди китайских туристов.

Согласно данным китайских информационных и торговых платформ Meituan и Dazhong Dianping, за последние две недели количество запросов в тематике кемпинга взлетело на 450% в годовом выражении, а количество размещенных на платформе отзывов выросло примерно на 300%. Жители таких городов, как Чэнду, Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Шанхай, проявляют большой интерес к отдыху с палатками.

Как показывают данные туроператора Mafengwo, за последнюю неделю заметно выросло количество запросов о кемпинге, в частности, число запросов в поиске мест для палаточного отдыха поднялось на 350%.

За период с 20 февраля по 6 марта бронирование товаров для кемпинга выросло на 39% в месячном исчислении, увеличилось на 102% в годовом выражении, следует из данных туристического сервиса Ctrip. По спросу на продукцию для кемпинга лидируют в стране города Гуанчжоу, Шанхай, Дуньхуан, Санья и Шэньчжэнь.

По информации онлайн-сервиса для бронирования номеров в гостевых домах Tujia, в этом году бронирование номеров в гостевых домах с кемпинг-зонами выросло на 52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited