БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.03.2023 - Китайские вина нашли своих любителей внутри страны и за рубежом

13.03.2023 - Китайские вина нашли своих любителей внутри страны и за рубежом

Китай имеет долгую историю изготовления и употребления вина...

Китай имеет долгую историю изготовления и употребления вина. В конце 19 века китайский эмигрант Чжан Биши решил вложить 3 млн. лян (мера веса, равная 50 граммам) серебра в открытие виноградных плантаций площадью примерно 200 га. Таким образом родилась первая в Китае и самая крупная в мире промышленная база по выпуску вина, которая получила название «Чжанъюй».

За сотни лет развития винодельческая промышленность Китая добилась больших успехов. Северное подножие горы Тяньшань /Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай/, восточные предгория горы Хэланьшань /Нинся-Хуэйский автономный район, Северо-Западный Китай/, гора Чанбайшань /провинция Цзилинь, Северо-восточный Китай/ и других уникальные районы стали не только виноградными плантациями, но и местом, где появились многочисленные торговые марки вин, многие из которых неоднократно получали награды на международных винных конкурсах и продаются за рубежом.

Вино также стало частью китайской традиционной винной культуры. Например, компания Great Wall Wine популяризирует в социальных сетях историю появления и распространения вина в Китае, а также дает своим винам названия, отражающие элементы китайской традиционной культуры.

Данные показывают, что в 2022 году совокупный доход от продаж винодельческих промышленных предприятий Китая, превышающих установленный масштаб, составил 7,904 млрд юаней, увеличившись в годовом исчислении на 7,87%. Общая прибыль составила 278 млн долл. США, что выше на 8,10% по сравнению с прошлым годом.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited