БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.01.2023 - В новогодние праздники в Китае увеличился спрос на путешествия внутри страны и за границу

11.01.2023 - В новогодние праздники в Китае увеличился спрос на путешествия внутри страны и за границу

В связи с оптимизацией мер по профилактике и контролю COVID-19...

В связи с оптимизацией мер по профилактике и контролю COVID-19, в период каникул по случаю Нового 2023 года в Китае восстановился спрос на среднесрочные и долгосрочные поездки.

Согласно статистике китайских онлайн-платформ туристических услуг Fliggy, Ctrip и Mafengwo, доля заказов на туры по провинциям и городам в новогодние дни составила почти 80%, достигнув максимального значения за последний год. Доля молодых пользователей в возрасте до 35 лет, которые планировали междугородние и межпровинциальные поездки, составила 70%. В этом году в канун Нового года популярными туристическими направлениями внутри страны стали Шанхай, Чэнду, Пекин, Санья, Чунцин, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Ханчжоу, Куньмин и Сиань.

В то же время, благодаря оптимизации миграционной политики, на новогодних каникулах увеличился спрос на выездной туризм. Согласно данным платформы Fliggy, количество бронирований популярных зарубежных туристических направлений, среди которых оказались Аомынь, Таиланд, Сингапур, Малайзия и Вьетнам, в новогодние праздники увеличилось более чем в 1,5 раза в годовом исчислении. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited