БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.01.2023 - В Китае интенсивно реализуются проекты с участием иностранного капитала

10.01.2023 - В Китае интенсивно реализуются проекты с участием иностранного капитала

С первых дней 2023 года по всему Китаю активно осуществляются проекты...

С первых дней 2023 года по всему Китаю активно осуществляются проекты с привлечением зарубежных инвестиций.

Опрошенные иностранные предприятия заявили, что они с оптимизмом оценивают потенциал крупного рынка, экономические перспективы и политику открытости Китая, и поэтому готовы в дальнейшем увеличить свою долю на китайском рынке и стремиться к долгосрочному развитию.

В последнее время на месте будущей Китайско-нидерландской гавани научно-технологических инноваций /город Сучжоу, провинция Цзянсу, Восточный Китай/ кипят работы по установке оборудования в помещениях. Сообщается, что проект строительной площадью более 180 тыс. кв. м направлен на предоставление платформы для обменов и сотрудничества Китая и Нидерландов в ряде сфер, включая оптоэлектронные технологии, биомедицину и автомобильные запчасти. Ожидается, что гавань будет сдана в эксплуатацию в течение этого года.

Пример Китайско-нидерландской гавани научно-технологических инноваций является не единичным. По всему Китаю интенсивно ведется строительство производственных баз, центров исследований и разработок и других проектов иностранных компаний. В частности, в городе Хуэйчжоу /провинция Гуандун, Южный Китай/ строится новый завод японского производителя стекла AGC; в городе Уси /провинция Цзянсу, Восточный Китай/ недавно началось строительство штаб-квартиры бельгийской компании Van De Wiele по изготовлению текстильного оборудования, а также ее базы разработок и производства текстильных машин, общий объем инвестиций проекта составляет 160 млн долл. США; в городе Гуанчжоу /провинция Гуандун, Южный Китай/ идут подготовительные работы по возведению нового завода немецкого производителя автозапчастей ZF Friedrichshafen AG.

По словам Тосиюки Фукуда, генерального директора компании AGC в Китае, AGC постоянно наращивает инвестиции в создание новых заводов в городах Куньшань /провинция Цзянсу, Восточный Китай/, Шэньчжэнь /провинция Гуандун, Южный Китай/ и Хуэйчжоу, что удовлетворило спрос на стекла для жидкокристаллических дисплеев и внесло значимый вклад в увеличение выручки компании.

Как отметила научный сотрудник Института международной торговли и экономического сотрудничества Министерства коммерции КНР Не Пинсян, сверхмасштабный рынок Китая, постоянно улучшающиеся экономические основы и непрерывное раскрытие потребительского потенциала населения укрепляют уверенность иностранных предприятий в инвестиционной деятельности в Китае. По мере того как Китай продолжает расширять открытость на высоком уровне, в 2023 году для иностранных предприятий откроется еще больше возможностей развития. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited