БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.12.2022 - Китай приветствует прогресс, достигнутый в сотрудничестве с США в области аудита

21.12.2022 - Китай приветствует прогресс, достигнутый в сотрудничестве с США в области аудита

Китай приветствует последний прогресс, достигнутый в китайско-американском сотрудничестве...

Китай приветствует последний прогресс, достигнутый в китайско-американском сотрудничестве в области аудита, заявил в пятницу главный регулятор ценных бумаг страны.

15 декабря по местному времени Совет по надзору за бухгалтерским учетом публичных компаний /PCAOB/ США подтвердил, что в 2022 году он смог полностью проверить и расследовать бухгалтерские фирмы, штаб-квартиры которых находятся в материковой части Китая и Сянгане, и, таким образом, отменил свои соответствующие решения, принятые в 2021 году.

"Мы приветствуем пересмотр PCAOB своих предыдущих решений, основанный на профессиональных и нормативных соображениях", - говорится в заявлении Китайского комитета по контролю над ценными бумагами.

Мы всегда выступали за решение вопросов трансграничного аудита с помощью механизма сотрудничества в области регулирования, заявили в китайском комитете.

26 августа упомянутый комитет, министерство финансов КНР и PCAOB подписали соглашение о сотрудничестве в области аудита, чтобы включить проверку и расследование бухгалтерских фирм в рамки двустороннего сотрудничества.

Практика доказала, что "практический путь для сотрудничества, который учитывает правовые и нормативные требования в обеих юрисдикциях", безусловно, может быть найден, если обе стороны работают вместе, руководствуясь принципами взаимного уважения, профессионализма и прагматизма, говорится в заявлении.

В китайском комитете подчеркнули, что надеется продолжать сотрудничество с коллегами из США в области аудита на основе растущего взаимного уважения и доверия, создавая таким образом долгосрочные и устойчивые механизмы сотрудничества, которые позволят повысить стабильность и предсказуемость международной нормативно-правовой среды и лучше защитить международных инвесторов. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited