БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.12.2022 - Китай готов продолжать укреплять координацию макрополитики с МВФ

12.12.2022 - Китай готов продолжать укреплять координацию макрополитики с МВФ

Китай, являясь участником, защитником и строителем глобального экономического управления...

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян провел в городе Хуаншань /пров. Аньхой, Восточный Китай/ встречу с директором-распорядителем Международного валютного фонда /МВФ/ Кристалиной Георгиевой, выразив готовность Китая к дальнейшему укреплению координации макрополитики со всеми сторонами, включая МВФ.

Китай, являясь участником, защитником и строителем глобального экономического управления, на протяжении длительного времени поддерживал и продолжает поддерживать благоприятные отношения сотрудничества с МВФ, отметил Ли Кэцян.

Китай продолжит укреплять координацию макрополитики со всеми сторонами, включая МВФ, для реагирования на такие глобальные вызовы, как долговые обязательства, изменение климата и др, а также будет вносить еще больший вклад в содействие восстановлению мировой экономики и устойчивому развитию.

Китай готов всесторонне претворять в жизнь инициативу приостановки обслуживания долга, заявил Ли Кэцян, добавив, что страна будет работать с соответствующими членами G20 над разработкой справедливого и рационального плана реструктуризации долгов и участием в них.

Отметив, что реформы и открытость - это важный опыт Китая в достижении огромных успехов в области развития, Ли Кэцян подчеркнул, что Китай твердо придерживается основной государственной политики реформ и открытости, неизменно следует по пути мирного развития и непрерывно продвигает на высоком уровне открытость внешнему миру.

По его словам, Китай будет способствовать открытию своего сектора услуг на основе полного открытия производственного сектора страны.

Китай будет сохранять в целом стабильный курс китайского юаня на рациональном и сбалансированном уровне, что будет способствовать поддержанию стабильности международных цепочек производства и поставок, заявил премьер Госсовета КНР.

К. Георгиева, находившаяся в Китае для участия в 7-м круглом столе с руководителями ведущих международных экономических и финансовых организаций в формате "1+6", отметила, что МВФ придает большое значение отношениям с Китаем и высоко оценивает усилия китайской стороны в области оптимизации и урегулирования противоэпидемической политики. Эти усилия, по ее мнению, поспособствуют росту экономики.

МВФ готов тесно сотрудничать с Китаем в целях содействия усилению межгосударственной координации, предотвращения фрагментации мировой экономики и совместного реагирования на общие вызовы, такие как изменение климата и долговые обязательства, добавила она.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited