БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.11.2022 - Власти Китая позволили добросовестным застройщикам снимать предпродажные средства

18.11.2022 - Власти Китая позволили добросовестным застройщикам снимать предпродажные средства

Власти Китая выпустили циркуляр в поддержку "надлежащего использования" ...

Власти Китая выпустили циркуляр в поддержку "надлежащего использования" предпродажных средств застройщиками.

Коммерческие банки будут выдавать застройщикам гарантийные письма, которые позволят им снимать деньги со своих предпродажных счетов, говорится в уведомлении, совместно выпущенном Комитетом по регулированию банковской и страховой деятельности КНР, Министерством жилья, городского и сельского строительства КНР и Народным банком Китая.

Как отмечается в документе, после оценки девелоперы, отвечающие стандартам с точки зрения кредитных рисков, финансовых условий и репутации, будут иметь право на получение гарантийных писем.

Застройщику будет разрешено снимать до 30 проц предпродажных средств, накопленных на строительство объекта недвижимости.

В циркуляре также говорится, что снятые средства должны быть в приоритетном порядке направлены на строительство объекта и погашение долга и не должны использоваться для покупки земли, новых инвестиций или погашения займов, предоставленных акционерами.

На важном совещании в конце июля 2022 года власти Китая потребовали придерживаться принципа "жилье предназначено для проживания, а не для спекуляций", подчеркнули необходимость в полной мере и эффективно использовать политические инструменты в соответствии с реалиями конкретных городов, а также отметили важность удовлетворения базовых жилищных потребностей людей и их потребностей в улучшении жилищных условий.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited