БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.11.2022 - Китай еще больше облегчит бремя предприятий за счет снижения налогов и сборов

17.11.2022 - Китай еще больше облегчит бремя предприятий за счет снижения налогов и сборов

Сумма денежных средств, касающихся возврата и сокращения налогов и сборов...

По состоянию на 10 ноября сумма денежных средств, касающихся возврата и сокращения налогов и сборов, а также отсрочки уплаты налогов и сборов в Китае, превысила 3,7 трлн юаней /около 525,8 млрд долл. США/ благодаря усилиям страны по облегчению налогового бремени предприятий. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду данные.

В частности, общая сумма возвращенного налога на добавленную стоимость составила почти 2,31 трлн юаней, что более чем в 4,5 раза превышает показатель по итогам прошлого года, сообщил замглавы Главного государственного налогового управления Ван Даошу на пресс-конференции.

По его словам, политика по снижению налогов и сборов позволила налогоплательщикам сэкономить 789,6 млрд юаней за этот период, в то время как сумма денежных средств, касающихся отсрочки уплаты налогов и сборов, составила 679,7 млрд юаней.

Для 100 тыс. ключевых предприятий, в отношении которых налоговые органы осуществляют мониторинг, налоговая нагрузка на 100 юаней операционного дохода снизилась на 5,3 проц., при этом для производителей оборудования снижение составило 9,6 проц., сообщил Ван Даошу.

Благодаря осуществлению ряда мер в сфере налогообложения, доходы от продаж у китайских предприятий, начиная с третьего квартала, выросли на 3,4 проц. в годовом исчислении, при этом во втором квартале этот показатель вырос на 1,1 проц. по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом.

В период с 1 января по 10 ноября этого года расходы предприятий на покупку оборудования выросли на 4,9 проц. в годовом исчислении, что на 1 п.п. выше, чем в первой половине этого года, сказал Ван Даошу.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited