БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.11.2022 - Китай продолжит предоставлять выгодные условия для инвестиционной деятельности компаний со всего мира

09.11.2022 - Китай продолжит предоставлять выгодные условия для инвестиционной деятельности компаний со всего мира

Китай продолжит расширять открытость внешнему миру на высоком уровне...

Китай продолжит расширять открытость внешнему миру на высоком уровне, предоставлять выгодные условия предприятиям всех стран для инвестирования и ведения бизнеса на территории КНР, а также способствовать либерализации и упрощению процедур торговли и инвестиций. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Дипломат сделал вышеуказанное заявление на очередном ведомственном брифинге в ответ на вопрос журналиста, касающийся опубликованного на днях исследования банка HSBC под названием "Китай глазами зарубежных компаний 2022: совместное использование новых возможностей RCEP".

Чжао Лицзянь сказал, что ознакомился с данным исследованием. По его словам, доклад показывает, что более 80 проц опрошенных зарубежных компаний ожидают расширения своего бизнеса в Китае в ближайший год, а 75 проц респондентов заявили, что планируют наладить новые цепочки поставок в Китае в течение следующих 24 месяцев. Кроме того, 93 проц опрошенных компаний стран-участниц Регионального всеобъемлющего экономического партнерства /RCEP/ рассчитывают увеличить свою торговлю с Китаем, причем более 40 проц из них ожидают расширения своего бизнеса в Китае не менее чем на 30 проц за ближайщий год, продолжил официальный представитель. Он добавил, что в опросе приняли участие почти 3,4 тыс предприятий, представляющих 16 основных рынков мира -- 9 стран-участниц RCEP и 7 ключевых мировых экономик.

Как заявил Чжао Лицзянь, в настоящее время Китай реализует еще более активную стратегию открытости и выстраивает глобально ориентированную высокостандартную сеть зон свободной торговли, чтобы сформировать более масштабную, всестороннюю и многоступенчатую модель открытости внешнему миру. За первые 8 месяцев текущего года объем торговли между КНР и странами-участницами RCEP достиг 8,32 трлн юаней /1 ам. долл - 7,2 юаня/, что составляет почти одну треть от общего объема внешней торговли Китая, отметил он.

"В будущем мы продолжим расширять открытость внешнему миру на высоком уровне, предоставлять выгодные условия предприятиям всех стран мира для инвестирования и ведения бизнеса на территории КНР, а также способствовать либерализации и упрощению процедур торговли и инвестиций", -- подчеркнул дипломат.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited