БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.11.2022 - Китай остается мировым лидером в области судостроения

02.11.2022 - Китай остается мировым лидером в области судостроения

За первые три квартала 2022 года судостроительная промышленность Китая продолжала занимать лидирующие позиции...

За первые три квартала 2022 года судостроительная промышленность Китая продолжала занимать лидирующие позиции в мире как по объему выполненных судостроительных работ, так и по количествам новых и выполняемых заказов на строительство судов. Об этом свидетельствуют последние данные Министерства промышленности и информатизации /МПИ/ КНР.

Согласно статистике МПИ, за указанный период объем выполненных работ по судостроению в Китае достиг 27,8 млн тонн дедвейта, составив 45,9 проц. от общего объема на мировом судостроительном рынке. Вместе с этим, на долю Китая пришлось 53,6 проц. новых заказов и 48 проц. выполняемых заказов от соответствующих общемировых показателей.

Кроме того, по данным Ассоциации судостроительной промышленности Китая, за отчетный период общий объем производства 75 ключевых судостроительных предприятий страны составил 291,3 млрд юаней /около 40,59 млрд долл. США/ в стоимостном выражении, причем общий объем прибыли этих предприятий от основной хозяйственной деятельности составил 3,22 млрд юаней с приростом на 220,9 проц. в годовом исчислении.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited