БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.12.2018 - Из Казахстана в Китай впервые экспортированы мясопродукты

20.12.2018 - Из Казахстана в Китай впервые экспортированы мясопродукты

Первая партия замороженной баранины из Казахстана была поставлена на днях в город Урумчи...

Из Казахстана в Китай впервые были экспортированы мясопродукты. Первая партия замороженной баранины из Казахстана была поставлена на днях в город Урумчи, административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района /Северо-Западный Китай/. Об этом сообщила Урумчийская таможня.

Партия замороженной баранины весом 16,31 тонны и стоимостью в 285,5 тыс. юаней /около 42 тыс. долларов США/ была ввезена в Китай через погранпереход Хоргос Синьцзяна и доставлена в международный сухопутный терминал в Урумчи, где на специальном КПП для импорта мяса и мясопродуктов при Западном железнодорожном вокзале Урумчи будет осуществлена таможенная проверка.

С поставкой этой парии баранины официально заработал специальный КПП для импорта мяса и мясопродуктов при Западном железнодорожном вокзале Урумчи, который прошел государственную приемку в июне 2018 года. КПП позволяет значительно сократить время прохода через таможню.

Агентом импорта замороженной баранины из Казахстана стала синьцзянская импортно-экспортная компания "Чжицзя пиньюэ". Генеральный директор этой компании Чжу Цзыян отметил, что по мере продвижения инициативы "Пояс и путь" все больше казахстанских производителей мясопродуктов с оптимизмом смотрят на огромный потенциал потребительского рынка Китая.

По его сообщению, ввезенная недавно замороженная баранина была поставлена казахстанским предприятием, занимающимся скотобойней и переработкой баранины, которое получило лицензию Китая. После прохода через таможню эти мясопродукты будут перевезены на рынок провинции Ганьсу.

Как сообщили в Урумчийской таможне, Казахстан официально подал Китаю заявку на экспорт говядины и баранины еще в 2015 году.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited