БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.12.2018 - Китай расширяет открытость на благо всего мира

10.12.2018 - Китай расширяет открытость на благо всего мира

С 2018 года обещания Китая расширять открытость вновь и вновь приковывают внимание мира и заслуживают его одобрение...

Если рассмотреть ключевые слова, которые упоминали иностранные СМИ, рассказывая о Китае в 2018 году, то можно заметить, что «открытость» является одним из самых употребляемых слов. Начиная с ежегодного совещания Боаоского азиатского форума в 2018 году, до первого Китайского международного импортного ЭКСПО и многих других важных международных мероприятий, руководители Китая вновь и вновь подчеркивали миру, что двери открытости Китая никогда не закроются, они лишь могут распахнуться еще шире. Вслед за этим последовала реализация значительных мер по расширению открытости, вызвавших изумление иностранных СМИ и показавших, что Китай обладает решительностью и принимает реальные действия, которые дают сложному и изменчивому миру крайне необходимые для него уверенность и возможности.

Уверенность становится более сильной

С 2018 года обещания Китая расширять открытость вновь и вновь приковывают внимание мира и заслуживают его одобрение. Недавно завершившееся первое Китайское международное импортное ЭКСПО дало миру в полной мере почувствовать абсолютно новый подход Китая, который характеризуется уверенностью в себе и открытостью.

Иностранные СМИ заметили, что председатель КНР Си Цзиньпин в своей речи на церемонии открытия Импортного ЭКСПО 52 раза упомянул слово «открытость», таким образом, вновь заявив о решимости Китая продолжать идти по пути открытости.

Сегодня открытость уже стала ярким символом современного Китая. В апреле, на церемонии открытия ежегодного совещания Боаоского азиатского форума 2018 года, председатель Си Цзиньпин выступил с речью, в которой заявил о ряде важных мер Китая по расширению открытости и пообещал как можно скорее превратить свои обещания в реальность.

Затем более полугода Китай непрерывно придавал уверенность миру. Накануне Саммита G20 в Аргентине голос Китая о продолжении открытости вновь привлек внимание иностранных СМИ.

По сообщениям британской газеты Financial Times, вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ на днях в Гамбурге заявил, что будущее экономического развития Китая может быть гарантировано только если оно будет основываться на большей открытости. Двери открытости Китая могут лишь распахнуться еще шире.

Китай непременно сдерживает обещания

Расширение открытости Китая — это не только слова, но и реальные действия.

По мнению австралийской газеты The Australian, импортное ЭКСПО само по себе является символом того, что Китай сдерживает свое обещание об открытии рынка. В сингапурской газете «Ляньхэ цзаобао» делается вывод о том, что Импортное ЭКСПО создало платформу открытости и сотрудничества, расширило пространство взаимовыгоды и взаимовыигрыша, став окном для стран мира по демонстрации национального имиджа и платформой по активизации международного товарооборота и торговли услугами.

По этому поводу бывший вице-премьер и министр финансов Польши, экономист Гжегож Колодко прямо сказал, что международное сообщество увидело позицию Китая по расширению открытости и интенсивность реформ. Он очень одобряет вклад Китая в глобальное торгово-экономическое развитие и ожидает, что развитие Китая сможет помочь большему количеству государств выйти из трудного положения.

Возможности бесконечно велики

Более полугода заявление Китая о расширении открытости и принимаемые им меры наполняют предприятия разных стран мира уверенностью в китайском рынке и ожиданиями от него. После того как в апреле Си Цзиньпин заявил в Боао о ряде крупных мер по расширению открытости, многие европейские СМИ подчеркнули, что перед миром предстает более открытый китайский рынок. Многие европейские предприятия могут получить в Китае больше возможностей для развития.

Пользу от увеличения открытости Китаем получают не только некоторые страны, но и весь мир.

«Вся Европа надеется, что Китай еще сильнее откроет рынок» - пишет французская газета Le Figaro. На сегодняшний день это является не только желанием Европы.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited