БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.11.2018 - Такую открытость называют “импортное ЭКСПО”

12.11.2018 - Такую открытость называют “импортное ЭКСПО”

В рамках национальной выставки более 80 стран-участниц представляют свою фирменную продукцию...

Под взорами всего мира, в золотую осень, 5 ноября Первое Китайское международное Импортное ЭКСПО открылось в Шанхае, который известен как форпост внешней открытости Китая.

В рамках национальной выставки более 80 стран-участниц представляют свою фирменную продукцию, демонстрируют национальный образ, достижения торгово-экономического развития и специфические и преимущественные продукты. В выставках принимают участие более 3000 предприятий из более 130 стран мира. Высококачественная сельскохозяйственная продукция и пищевые продукты, передовое медицинское оборудование и здравоохранительная продукция, бытовая электроника и бытовая техника, различное умное и высококачественное оборудование - в Шанхае собрано все лучшее, что несказанно удивляет посетителей и удовлетворяет их требованиям.

Первое Китайское международное импортное ЭКСПО проводится в период, когда Китай отмечает 40-летний юбилей введения политики реформ и открытости. В 1978 году на третьем пленуме съезда КПК 11-го созыва было принято решение исторического значения о переносе тяжести партийной и государственной работы на экономическое строительство и о введении политики реформ и открытости. В последующие 40 лет на обширной территории Китая разные производственные элементы активизировались, потенциал рыночной экономики масштабно развивается, материальное богатство общества быстро увеличивается, вследствие чего комплексная мощь государства и уровень народной жизни совершают резкий скачок.

В 1980 году официально была выделена и создана Специальная экономическая зона в Шэньчжэне, которая ориентируется на внешнюю экономику, в 2001 году Китай официально вступил во Всемирную торговую организацию. В августе 2008 года в Пекине открылись 29-е Летние Олимпийские игры, в 2013 году Китай официально представил инициативу о сотрудничестве “Экономический пояс Шелкового пути” и “Морской Шелковый путь в 21-м веке”. 1 октября 2016 года китайский юань был официально включено в пакет Специального права заимствования МВФ, в январе 2017 года на Форуме «Зимний Давос» Китай представил “Китайский проект” для решения всемирного экономического трудного вопроса, что заслужило одобрение всего мира...Вспоминая прошлое и анализируя настоящее, нетрудно глубже осознать важное значение внешней открытости для экономического развития большой страны.

Можно сказать, что проведение Китайского международного импортного ЭКСПО - важная форма отражения нового раунда внешней открытости Китая, который встает на новый старт 40-летнего юбилея реформ и открытости.

Организация ЭКСПО - это стабильная реализация концепции Китая о формировании сообщества единой судьбы человечества. Китай добровольно раскрывает ворота, делится с миром огромным потребительским рынком и возможностями развития, что демонстрирует международному сообществу его поддержку экономической глобализации, либерализации и упрощения процедур торговли, а также отражает свое твердое убеждение во внешней открытости в новую эпоху.

Организация Китайского международного Импортного ЭКСПО стала новшеством по удовлетворению спроса китайцев на диверсификацию потребления. На импортном ЭКСПО в Китае перед потребителями открывается богатое разнообразие товаров с разных концов мира, китайские компании могут договориться о закупках иностранного сырья, оборудования и технологий, повысить собственный уровень владения техническим мастерством, ускорить переход и сделать новый шаг в повышении качества своих продукций и услуг.

Организация ЭКСПО позволяет придать новую жизненную силу запуску нового раунда реформ в Китае. Для того, чтобы представить больше престижных товаров со всего мира китайским потребителям соответствующие ведомства скорректировали и усовершенствовали системы управления и утвердили ряд новых мер. Они не только обеспечивают само ЭКСПО, но и направлены на поиски и накопление нового опыта и маршрутов в таких конкретных сферах, как грузооборот, уменьшение таможенных сборов и логистика.

Реформы и открытость не останавливаются, Китай стремится к взаимовыигрышу с миром.

Сейчас на фоне все большей непредсказуемости направления развития мировой экономики лишь открытость и сотрудничество, взаимовыгода и взаимовыигрыш создают благоприятный внешний климат для развития. Китайское международное импортное ЭКСПО рисует картины глобального торгово-экономического сотрудничества и создает гармонию всесторонней внешней открытости.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited