БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.11.2018 - Богатейшие китайцы согласно рейтингу Forbes: Ма Юнь вновь занял первую позицию, объем богатства в целом сокращается

02.11.2018 - Богатейшие китайцы согласно рейтингу Forbes: Ма Юнь вновь занял первую позицию, объем богатства в целом сокращается

25 октября Forbes обнародовал новейший рейтинг 400 богатейших людей Китая за 2018 год...

25 октября Forbes обнародовал новейший рейтинг 400 богатейших людей Китая за 2018 год. Начиная с 2014 года, Ма Юнь (Джек Ма)впервые вернулся на первую позицию рейтинга, однако по сравнению с предыдущим годом, объем его богатства сократился на 4 млрд. долларов.

Если сопоставить нынешний рейтинг с прошлогодним, можно заметить, что в ушедшем году благосостояние более 3/4 из вошедших в рейтинг 400 китайских миллионеров уменьшилось, 93 человека выбыли из рейтинга. Из оставшихся в рейтинге, 229 человек «стали беднее» в этом году, примерно у 1/3 миллионеров благосостояние сократилось на 20% и более.

Как показывает рейтинг, у председателя правления интернет-гиганта Alibaba Ма Юня объем богатства составляет 34,6 млрд. долларов, с 2014 года он впервые вновь вышел на первую позицию рейтинга. Однако по сравнению с предыдущим годом, его благосостояние также сократилось на 4 млрд. долларов. Лидер рейтинга прошлого года, президент правления девелоперской корпорации Evergrande Group Сюй Цзяинь опустился на третье место, чистый объем его богатства оценили в 30,8 млрд. долларов, спад достиг 28%.

В долларовом эквиваленте объем богатства Сюй Цзяиня, который занимается недвижимостью, сократился на 11,7 млрд. долларов. По степени сокращения благосостояния он занял первое место. Богатство председателя правления компании Tencent Ма Хуатэна (Пони Ма) тоже уменьшилось (на 6,2 млрд. долларов). Тем не менее, он по-прежнему является владельцем 32,8 млрд. долларов и остается на втором месте рейтинга в этом году.

Стоит обратить внимание на большое влияние, которое оказывает тенденция продаж акций корпорации электронной коммерции JD на ее учредителя Лю Цяндуна. Объем богатства Лю Цяндуна насчитывает 6,2 млрд. долларов, он занимает 30-ю строчку рейтинга, и стоит отметить, что его благосостояние сократилось на 34%.

После того как акции производителя смартфонов Xiaomi вышли на фондовую биржу в июле этого года, богатство председателя этой компании Лэй Цзюня резко возросло с показателя 6,8 млрд. долларов в прошлом году до нынешних 11,9 млрд. долларов, теперь он занимает 11-ю позицию.

В сентябре платформа совместных покупок и услуг по заказу еды на дом Meituan вышла на сянганскую биржу со своими акциями. Благосостояние учредителя и главного исполнительного директора данного веб-сайта Ван Сина увеличилось с 4,05 млрд. долларов до 5,1 млрд. долларов, сам он оказался на 37-ом месте.



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited