БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.10.2018 - Между Китаем и Японией подписано соглашение о валютном свопе

29.10.2018 - Между Китаем и Японией подписано соглашение о валютном свопе

Соглашение нацелено на защиту финансовой стабильности двух стран и поддержку их экономической и финансовой деятельности...

Между Китаем и Японией подписано соглашение о валютном свопе стоимостью 200 млрд юаней / 3,4 трлн японских иен. Об этом в пятницу объявил Народный банк Китая.

С санкции Госсовета КНР Народный банк Китая заключил документ с Банком Японии. Срок действия соглашения составляет три года и с согласия обеих сторон может быть продлен, говорится в заявлении Центробанка Китая.

Соглашение нацелено на защиту финансовой стабильности двух стран и поддержку их экономической и финансовой деятельности.

При этом между центробанками двух стран на днях также был заключен меморандум о сотрудничестве по установлению в Японии механизма, обеспечивающего клиринговые операции в юанях.

Согласно документу, отделение Банка Китая в Токио уполномочено осуществлять эти операции.

Установление в Японии механизма клиринговых операций в юанях позволит предприятиям и финансовым структурам двух стран использовать китайскую валюту жэньминьби в трансграничных сделках, что будет в дальнейшем содействовать упрощению процедур в торговле и инвестициях для двух сторон, отметили в Народном банке Китая.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited