БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.10.2018 - Китай занимает первое место в мире по количеству коворгинов

16.10.2018 - Китай занимает первое место в мире по количеству коворгинов

Китай находится на первом месте в мире по количеству общих пространств для работы...

Согласно «Белой книге о китайских коворкингах в 2018 году», опубликованной 10 октября в ходе тематического мероприятия «Улучшение и развитие коворкингов», Китай находится на первом месте в мире по количеству общих пространств для работы.

В Белой книге отмечается, что в настоящее время развитие коворкингов в Китае обладает несколькими чертами: во-первых, эффект масштаба отрасли становится более отчетливым, постепенно совершенствуется цепь услуг бизнес-инкубации. Статистика показывает, что пространства для массовой новаторской деятельности в Китае быстро развиваются, КНР заняла первое место в мировых рейтингах по количеству коворкингов. К концу 2017 года число китайских коворкингов, включенных в статистическую информационную систему «Факел» при Министерстве науки и технологий КНР, достигло 5739.

Помимо этого, специфика коворкингов улучшает цепь инкубаторов инновации, что позволяет стартаперам получить ресурсы для инноваций и создания бизнеса с низкой себестоимостью.

Во вторых, главными направлениями развития коворкингов стала модель «инвестиция + инкубация». В Белой книге говорится о том, что в 2017 году 18 тыс. групп и предприятий успешно привлекли капитал при помощи коворкингов, их объем достиг около 67 млрд. юаней. Кроме того, высококачественные коворкинги также пользуются доверием на рынке. К концу 2017 года 1091 коворкинг получил социальные инвестиции.

В-третьих, модель прибыли постоянно совершенствуется и структура доходов оптимизируется. В настоящее время доходы от оказания услуг являются главным источником прибыли. За 2017 год доходы коворкингов от оказания услуг составили 6.45 млрд юаней, 42% от общего объема доходов.

В-четвертых, неуклонно улучшаются способности к инновациям, непрерывно появляются выдающиеся компании. В 2016 году 944 компании, занятые в коворкинге, вышли на фондовой рынок, а в 2017 году этот показатель вырос до 1060. В то же время дважды увеличились результаты научно-технических инноваций. В прошлом году компании и группы, работающие в коворкинге, получили 152.3 тыс. прав на интеллектуальную собственность, в настоящее это число выросло почти в два раза по сравнению с прошлым годом.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited