БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.10.2018 - Темп роста юаневых вкладов стал самым низким за последние 40 лет

05.10.2018 - Темп роста юаневых вкладов стал самым низким за последние 40 лет

С начала текущего года темп роста юаневых вкладов опустился ниже 9%...

С начала текущего года темп роста юаневых вкладов опустился ниже 9%. По последним данным Центрального банка Китая, за август этого года баланс вкладов вырос на 8,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, что стало самым низким показателем роста вкладов национальной валюты за последние 40 лет. Для сравнения, с 2008 и до 2018 года рост вкладов опускался еще ниже - с 18% в 2008 году до 7% в 2018 году. К концу июля 2018 года общий объем вкладов жителей всей страны составил 69,237185 трлн юаней и сократился на 293,2 млрд юаней.

Где же хранят свои деньги жители Китая?

По мере развития китайской финансовой системы, кроме хранения денег в банках появилось много других каналов инвестирования. Например, платформа Alipay, рынки акций, фонды, системы онлайн-вкладов и другие. Таким образом, диверсификация инвестиционных каналов создала ситуацию, когда привычное хранение средств в банках стало менее популярным. Кроме того, ипотека и выплаты квартирной аренды оказывают существенное давление на банковские вклады молодых людей, проживающих в городах. 

К тому же, несмотря на некоторые причины сокращения банковских вкладов, необходимо отметить, что банки, являясь главными финансовыми учреждениями в Китае, уступают по уровню услуг и прибыли интернет-компаниям и новых финансовым структурам. Если коммерческие банки не поменяют свою структуру операций, то в будущем станет возможным заменить их на другие учреждения.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited