БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 28.09.2018 - Китай выступает за реформирование ВТО

28.09.2018 - Китай выступает за реформирование ВТО

Китай поддерживает реформы ВТО, которые проводятся при уважении правил организации, но не создание новой организации...

Китай поддерживает реформы ВТО, которые проводятся при уважении правил организации, но не создание новой организации. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн.

"ВТО не является совершенной организацией и в настоящее время сталкивается с проблемами своей авторитетности и эффективности на фоне нарастающего тренда на протекционизм и унилатерализм", -- сказал Гао Фэн, отметив, что следует проводить реформы для того, что система многосторонней торговли отвечала требованиям времени.

"Система международной торговли, ключевым элементом которой выступает ВТО, сыграла принципиально важную роль в противодействии протекционизму, продвижении торговли и стимулировании устойчивого развития".

Гао Фэн подчеркнул, что преобразования не должны приводить к изменению базовых правил ВТО или к откату на пути к либерализации торговли.

"Реформы не должны привести к возникновению новой организации. Китай выступает против навязывания другим сторонам воли какой-либо члена ВТО. Реформы должны основываться на принципах взаимного уважения, равноправия и взаимности. Приоритетом должно быть разрешение проблем, которые угрожают существованию ВТО", -- подчеркнул представитель министерства.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited