БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.09.2018 - Китай ждет оборота трансграничной электронной коммерции в 1,3 трлн долларов США по итогам 2018 года

11.09.2018 - Китай ждет оборота трансграничной электронной коммерции в 1,3 трлн долларов США по итогам 2018 года

Такой прогноз содержится в докладе Китайской ассоциации электронной коммерции...

 Оборот трансграничной электронной коммерции в Китае в 2018 году превысит отметку 9 трлн юаней /1,3 трлн долл. США/. Такой прогноз содержится в докладе Китайской ассоциации электронной коммерции.

В этом документе, распространенном на проходящей в Сямэне /провинция Фуцзянь, Восточный Китай/ XX Китайской международной инвестиционно-торговой ярмарке, отмечается, что в 2017 году в десятке лидеров по объему импорта в КНР в рамках трансграничной электронной торговли оказались Япония, США, Республика Корея, Австралия, Германия, Новая Зеландия, Нидерланды, Франция, Великобритания и китайский Специальный административный район Сянган.

В свою очередь, национальным лидером по динамике развития такой торговли стала провинция Гуандун, за ней следуют по объему экспорта Пекин, провинции Чжэцзян, Шаньдун и Хэнань, а импорта - провинции Чжэцзян и Хэнань и два города центрального подчинения Шанхай и Чунцин.

Главный инженер информационного центра Министерства промышленности и информатизации Тун Сяоминь заявил, что правительство КНР поддерживает развитие трансграничной электронной коммерции посредством политических установок и инфраструктурного строительства.

В глобальном же масштабе, однако, протекционизм в виде тарифных барьеров и антимонопольных расследований оказвает весьма негативное влияние на развитие трансграничной электронной торговли, сказал он.

Тун Сяоминь призвал китайские компании и импортеров из этой сферы принять во внимание турбулентность международной торговой среды и повышать свою глобальную конкурентоспособность. Одновременно площадки электронной коммерции, по его словам, должны уделять внимание освоению новых рынков и применению новых технологий и решений в интересах обеспечения качественного развития.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited