БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.09.2018 - Китай вкладывает силы в продвижение здорового развития глобальной экономики

10.09.2018 - Китай вкладывает силы в продвижение здорового развития глобальной экономики

В глобальном плане, с одной стороны, китайские реформы и открытость используют возможности экономической глобализации...

В 1996 году я путешествовал по городу Куньмин. Это был мой первый визит в Китай. В последнее время я побывал в Куньмине еще раз. Прошло 20 с лишним лет, большие перемены познакомили меня с огромными изменениями Китая за последние десятки лет.

Помню, что более 20 лет тому назад в Китае автобус был главным видом транспорта. В то время ездить было утомительно и опасно. Сейчас в Китае есть развитые системы высокоскоростных автодорог и самых передовых в мире железных дорог. В Китае особенно удобно в сфере высокоскоростных железных дорог. В прошлом году в сентябре я ездил из Сямэня в Шанхай. Если бы было это происходило несколько лет тому назад, я бы выбрал самолет. Но на этот раз я без колебания выбрал поезд, так как в Китае есть очень развитая система высокоскоростных железных дорог.

В глобальном плане, с одной стороны, китайские реформы и открытость используют возможности экономической глобализации, с другой стороны, они также вливают новую жизненную силу в экономическую глобализацию. Китай активно участвует в процессе экономической глобализации, вносит силы в здоровое развитие глобальной экономики.

Мозговый центр Франции «Мост» очень внимательно следит за Китаем. Во-первых, в Китае экономика развивается оперативно, есть много инвестиционных проектов, доля реального экономического сектора очень весомая. Большинство инвестиций в инфраструктуру в мире приходится на Китай, в будущем все больше и больше китайских инвестиций выйдут в мир. Во-вторых, важность Китая не только исходит из его сильного реального экономического сектора, но и связана с разработкой правил и глобальным управлением. Влияние Китая на глобальное управление становится все более важным, Китай играет все более важную роль в разработке правил глобального управления.

В сфере реального экономического сектора Китай имеет большой опыт, который стоит перенять другим странам. Многие страны Африки интересуются путем развития Китая, они осознали, что у Китая можно многому научиться. С точки зрения глобального управления нынешние правила глобализации еще не утверждены окончательно. Страна, которая все более усиливает свою экономику и предоставляет больше и больше проектов глобального сотрудничества, в состоянии оказывать большее влияние на эти правила и корректировать их. В этом отношении все страны мира и важные экономические субъекты должны сотрудничать с Китаем, думать, как выдвигать новые инвестиционные планы, новые торговые правила и новый механизм глобального управления.

В последние годы в ходе сотрудничества с китайскими партнерами я лично ощутил изменения Китая на фоне реформ и открытости. Раньше, когда мы проводили обмен с китайскими институтами, мы в основном ограничивались лекциями и семинарами, которые более нацелены на научное исследование. Сейчас наши обмены становятся более механизированными, сформировался своеобразный «сетевой эффект». После того, как мы установили благоприятное сотрудничество, мы готовы заключить меморандум в недалеком будущем. Китайские партнеры очень активные и открытые, могут оперативно организовать семинары, обсуждать детали меморандума, предлагать конкретные планы инвестирования и совместно проектировать мероприятия. Меры реформы по упрощению процедур дают китайским институтам, консультативным институтам и исследовательским институтам больше пространства, что позволяет нам более успешно вести сотрудничество.

Автор статьи: председатель мозгового центра Франции «Мост»  Joel Rueil 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited