БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.08.2018 - Китай остается лидером по расходам на выездной туризм

29.08.2018 - Китай остается лидером по расходам на выездной туризм

Всемирная туристическая организация ООН (ЮНВТО) объявила, что в 2017 году китайские туристы потратили 257,7 млрд долларов на заграничные поездки...

Согласно информации, опубликованной на сайте ООН, Всемирная туристическая организация ООН (ЮНВТО) объявила, что в 2017 году китайские туристы потратили 257,7 млрд долларов на заграничные поездки. Таким образом, Китай все также занимает первое место по уровню расходов туристов, выезжающих за границу.

В этот же день ЮНВТО выпустила доклад «Особенности туризма в 2018 году». Согласно данным доклада, общий объем мирового туризма в 2017 году составил 1,34 трлн долларов, что на 94 млрд долларов больше, чем в 2016 году, а потребление китайских туристов составило почти одну пятую от общемирового дохода.

В 2017 году общее количество международных туристов составило 1,323 млрд человек/раз, увеличилось на 84 млн человек/раз, то есть на 7%, что стало самым большим увеличением с 2010 года. В 2017 году доходы от международного туризма выросли на 5%.

Согласно докладу, среди крупнейших туристических рынков и направлений в мире Франция занимает первое место, Испания - второе, США и Китай - третье и четвертое соответственно. В 2017 году по количеству туристов Европа и Африка стремительно вышли в первые ряды рейтинга, а прирост составил 8% и 9% соответственно.

Что касается доходов от туризма, в 2017 году США определили другие страны с прибылью от туризма в размере 210,7 млрд долларов, что намного превысило доходы от туризма в Испании, которые составили 68 млрд долларов. В Азиатском регионе Таиланд, Аомэнь и Япония оказались в первой десятке рейтинга по прибыли от туризма.

В 2017 году, как отмечается в докладе, спрос на туризм во всем мире продолжил увеличиваться, что способствовало росту туристической отрасли во всем мире. Спрос на путешествия в развивающиеся страны, такие как Россия и Бразилия, также резко вырос на всех рынках-поставщиках выездных туристов, что положительно сказалось на странах назначения. Согласно имеющимся данным, в период с января по апрель 2018 года количество международных туристов увеличилось на 6% в годовом исчислении, а международный туризм сохранил прошлогоднюю благоприятную динамику.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited