БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 13.08.2018 - Вклад Китая в мирное развитие человечества

13.08.2018 - Вклад Китая в мирное развитие человечества

За последние 40 лет Китай успешно открыл путь социализма с китайской спецификой: жизнь китайского народа перешла от дефицита к изобилию...

В этом году исполняется 40 лет политики реформ и открытости в Китае. За последние 40 лет Китай успешно открыл путь социализма с китайской спецификой: жизнь китайского народа перешла от дефицита к изобилию и от нищеты к благополучию. Более 700 миллионов бедных людей по действующим стандартам ООН успешно вышли из бедности. В течение многих лет Китай вносил более 30% в мировой экономический роста, став главным стабилизатором и источником энергии для мирового экономического роста и содействуя возвышению мира и развития человечества.

Председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул: «Будучи крупнейшей развивающейся страной в мире, мы будем твердо понимать импульс времени и основательно реализовывать концепцию «инновация, координация, экологичность, открытость и совместное использование», ускорять стратегию инновационного развития, глубоко участвовать в международном сотрудничестве в области инноваций и технологий, активно осуществлять сотрудничество «Юг-Юг» и стремиться к созданию более широких возможностей для общего развития стран с формирующимся рынком и развивающихся стран». Практика свидетельствует и будет продолжать доказывать, что развитие и прогресс Китая нельзя отделить от мира, а процветание и стабильность в мире нельзя отделить от Китая. Независимо от уровня и степени развития Китай, Китай всегда был строителем мира во всем мире, вкладчиком глобального развития и защитником международного порядка.

В последние 40 лет достижения экономического развития Китая были достигнуты в условиях политики открытости. В будущем экономика Китая должна добиться качественного развития в еще более открытых условиях. На ежегодном Азиатском форуме в Боао в апреле этого года Председатель Си Цзиньпин объявил о ряде новых мер по расширению открытости, которые уже сейчас осуществляются очень быстро. На бизнес-форуме БРИКС председатель Си Цзиньпин торжественно заявил, что будет «продолжать создавать более привлекательную инвестиционную обстановку», «усиливать защиту прав на интеллектуальную собственность» и «инициировать расширение импорта». В ноябре этого года Китай проведет первую Китайскую международную импортную ярмарку (China International Import Expo) в Шанхае, чтобы выстроить новую платформу для всех сторон для их выхода на китайский рынок. Китай будет продолжать энергично продвигать строительство проекта «Одного пояса, одного пути», чтобы принести выгоды большему количеству стран и людей. В сентябре этого года Китай совместно проведет Пекинский саммит в рамках форума сотрудничества «Китай – Африка» с африканскими странами для достижения сотрудничества, взаимной выгоды и общего развития на более высоком уровне. Китай использует ряд мощных мер для содействия экономической глобализации в интересах населений всего мира, чтобы полностью продемонстрировать миру, что дверь в Китай не будет закрыта, и она будет только расширяться.

Вместе с народами всех стран, продвигая великий процесс построения сообщества единой судьбы человечества, мы, безусловно, сможем внести новый больший вклад в великое дело мира и развития человечества.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited