БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.08.2018 - Китай решил ввести дополнительные пошлины на импортируемые из США товары

07.08.2018 - Китай решил ввести дополнительные пошлины на импортируемые из США товары

Правительство США 11 июля 2018 года заявило о решении ввести 10-процентные дополнительные пошлины на импортируемые из КНР...

Правительство США 11 июля 2018 года заявило о решении ввести 10-процентные дополнительные пошлины на импортируемые из КНР товары на сумму 200 млрд долл. США. 2 августа торговый представитель США сообщил о намерении ввести пошлины в размере 25 проц. вместо запланированных ранее 10 проц. на импорт китайских товаров. Идя вразрез с консенсусами, достигнутыми в ходе многократных консультаций между КНР и США, проводя в одностороннем порядке эскалацию торговых трений между двумя странами, серьезно отступая от правил Всемирной торговой организации, подрывая глобальную производственную цепочку и систему свободной торговли, американская сторона нанесла существенный ущерб интересам Китая и его народа, также окажет негативное влияние на развитие глобальной экономики, в том числе и экономики США.

В ответ на эти меры со стороны США китайская сторона была вынуждена принять контрмеры. В соответствии с Законом КНР о внешней торговле, Положениями о таможенных пошлинах на импортно-экспортные товары КНР и основными принципами международного права, Комитет по таможенным пошлинам при Госсовете КНР решил ввести дополнительно 25-, 20-, 10- и 5-процентные пошлины в отношении американских товаров 5207 наименований на общую сумму 60 млрд долл. США. В случае, если американская сторона будет настаивать на введении в действие дополнительных тарифных мер, то Китай будет осуществлять вышеупомянутые меры незамедлительно.

Принимаемые Китаем вышеизложенные меры направлены на защиту собственных законных прав и интересов и обуздание обострения торговых трений за счет контрмер, а также на сведение к минимуму влияния на внутреннее производство и жизненные потребности населения. После введения в действие этих мер, компетентные ведомства страны проведут оценку эффективности мер с участием всех слоев общества и будут стремиться к минимизации воздействия мер на внутреннее производство и жизнь внутри страны.

Китай обещает, что готов и дальше в соответствии с разработанными планами и заданным ритмом непоколебимо продвигать проведение реформ и открытости, решительно поддерживать экономическую глобализацию, решительно отстаивать принципы свободной торговли и многостороннюю торговую систему во имя совместного развития и общего процветания вместе со всеми странами мира, стремящимися к прогрессу.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited