БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.08.2018 - Минкоммерции КНР отреагировало на заявление США о намерении повысить пошлины в отношении китайских товаров

03.08.2018 - Минкоммерции КНР отреагировало на заявление США о намерении повысить пошлины в отношении китайских товаров

Представитель Минкоммерции отметил, что американская сторона не только не заботится об интересах всего мира, но и игнорирует интересы своих же фермеров...

Официальный представитель Министерства коммерции КНР в четверг выступил с заявлением по поводу намерения США повысить пошлины в отношении китайских товаров общей стоимостью 200 млрд ам. долларов.

Он сообщил, что за последние дни США предприняли два действия: во-первых, заявили о намерении повысить ввозные пошлины на товары китайского производства общей стоимостью 200 млрд долларов США с 10 до 25 процентов; во-вторых, распустили слухи о готовности возобновить переговоры с китайской стороной.

Представитель Минкоммерции отметил, что американская сторона не только не заботится об интересах всего мира, но и игнорирует интересы своих же фермеров, предприятий и потребителей, использует стратегию кнута и пряника в отношении Китая. По его словам, подобный подход не окажет никакого воздействия на китайскую сторону и заставит разочароваться страны и регионы, выступающие против торговых войн.

Он также заявил, что китайская сторона подготовилась к угрозам США об эскалации торговой войны и будет вынуждена принять контрмеры, чтобы отстоять достоинство страны и интересы народа, защитить свободную торговлю и многостороннюю систему, а также общие интересы всех стран мира. В то же время, Китай по-прежнему придерживается позиции разрешения разногласий путем диалога, в качестве предпосылок для чего, однако, требуются отношения равноправия и способность держать слово.

Представитель Минкоммерции подчеркнул, что цель безосновательной критики США в адрес китайской стороны заключается в препятствии мирному развитию Китая. Китай неизменно считает, что плохое может превратиться в хорошее, вызовы могут преобразоваться в возможности, и страна полностью уверена в реализации целей высококачественного экономического развития, добавил он.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited