БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.07.2018 - Китай начал борьбу с завышенными гонорарами и уклонением от уплаты налогов в кино- и телеиндустрии

03.07.2018 - Китай начал борьбу с завышенными гонорарами и уклонением от уплаты налогов в кино- и телеиндустрии

Китай ужесточает правила, регулирующие кино- и телеиндустрию, чтобы устранить такие проблемы, как поддельные контракты, используемые для уклонения от уплаты налогов...

Китай ужесточает правила, регулирующие кино- и телеиндустрию, чтобы устранить такие проблемы, как поддельные контракты, используемые для уклонения от уплаты налогов, и чрезмерно завышенные гонорары.

Согласно циркуляру, опубликованному совместно несколькими ведомствами, включая Отдел пропаганды ЦК КПК и Государственное налоговое управление, названные проблемы ведут к росту стоимости производства фильмов и телевизионных программ.

Власти должны будут усилить надзор за договорами о заработной плате исполнителей и ужесточить наказание за уклонение от уплаты налогов, говорится в документе.

В нем подчеркивается, что суммы гонораров актеров и гостей, участвующих в телевизионных шоу, должны быть ограничены.

Согласно действующим правилам, сумма заработной платы для актеров и гостей телешоу не должна превышать 40 процентов от общей суммы расходов, а главные звезды не должны получать более 70 процентов от общей суммы выплат актерскому составу.

В циркуляре также говорится о запрете инвестирования госсредств в индустрию развлечений, производство коммерческих фильмов, телесериалов и интернет-шоу.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited