БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 06.06.2018 - С 1 июля Китай снизит импортные тарифы на 1449 видов повседневных потребительских товаров

06.06.2018 - С 1 июля Китай снизит импортные тарифы на 1449 видов повседневных потребительских товаров

Китай снизит ставки таможенных пошлин для наиболее благоприятствуемых наций на 1449 видов повседневных потребительских товаров...

Китай снизит ставки таможенных пошлин для наиболее благоприятствуемых наций /НБН/ на 1449 видов повседневных потребительских товаров. Об этом заявил Комитет по таможенным пошлинам при Госсовете КНР.

Согласно нововведению, с 1 июля 2018 года средний уровень импортных тарифов на 1449 видов товаров снизится с 15,7 проц. до 6,9 проц. Средние темпы снижения тарифов составят 55,9 проц.

Наряду с этим, временные импортные тарифы для НБН на 210 видов товаров будут отменены.

Таможенные тарифы по режиму наибольшего благоприятствования вводятся среди стран-участниц Всемирной торговой организации /ВТО/ за исключением тех стран, которые входят в зоны действия преференциальных торговых соглашений.

Снижение импортных тарифов на повседневные потребительские товары будет содействовать расширению открытости Китая и станет важным шагом страны для осуществления обещания об открытии своего рынка, говорится в опубликованном заявлении со ссылкой на неназванного имя чиновника комитета.

Китайское правительство в среду заявило о решении дальнейшего снижения импортных тарифов на повседневные потребительские товары.

Ожидается, что средняя тарифная ставка на одежду, обувь, головные уборы, кухонную утварь, спортивные и фитнес-принадлежности снизится с 15,9 проц. до 7,1 проц., а для бытовых приборов, таких как стиральные машины и холодильники - с 20,5 проц. до 8 проц.

Средняя ставка пошлин на культурные и промысловые водные продукты, а также обрабатывающие пищевые продукты снизится с 15,2 проц. до 6,9 проц.

Средний уровень тарифов для моющих средств, косметических средств, включая средства по уходу за кожей и волосами, будет снижен с 8,4 проц. до 2,9 проц.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited