БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.05.2018 - В Китае компании с иностранным капиталом активно привлекают талантливых специалистов

22.05.2018 - В Китае компании с иностранным капиталом активно привлекают талантливых специалистов

Вслед за повышением важности китайского рынка структуры по управлению иностранным капиталом ускорили свои действия, в частности началась неоднократная смена ответственных лиц в Китае...

Вслед за повышением важности китайского рынка структуры по управлению иностранным капиталом ускорили свои действия, в частности началась неоднократная смена ответственных лиц в Китае, что выявило недостаток соответствующих специалистов. Часть учреждений с иностранным капиталом не жалеют средств для привлечения талантов, однако есть структуры, которые заранее подготовились, они уже создали в Китае собственные банк данных о людских ресурсах.

Кадровые перестановки в структурах с иностранным капиталом

СМИ отметили, что с 2018 года, структуры с иностранным капиталом по управлению активами на китайском рынке часто проводят кадровые перестановки. Начиная с конца февраля этого года, за короткие два месяца корпорация State Street сменила двух основных ответственных лиц на китайском рынке. Руководитель и вице-президент по глобальной службе в Северной Азии корпорации Ричард Фогарти (Richard Fogarty) отметил, что данная мера предпринята в целях расширения способностей обслуживания корпорации и увеличения группы клиентов в Китае.

Представитель другой ведущей американской структуры по управлению капиталом в Китае также отметил, что в последнее время компания получил от кадрового агентства приглашение на должность законного представителя компании по управлению иностранным капиталом внутри Китая.

По мнению деятеля отраслевой ассоциации структур по управлению капиталом из Лондона, частая смена руководящих кадров в структурах с иностранным капиталом свидетельствует о повышенном внимании к китайскому рынку, а также о нехватке персонала на высшем уровне в структурах с иностранным капиталом по управлению активами. Актуальная проблема структур по управлению активами во внутренних районах Китая в расширении деятельности заключается в том, где найти специалистов. С одной стороны, можно выбрать из представителей структур с китайским капиталом за рубежом, с другой стороны, из структур по китайским активам за границей. Однако, вне зависимости от источника, в настоящее время подходящих кандидатов немного.

Диверсифицированная конфигурация на китайском рынке

Кроме частой смены кадров, в последнее время в развитии индустрии иностранного капитала в Китае также наблюдается постоянная активность. Международная инвестиционная компания BlackRock заявила о том, что в июне впервые выпустит продукт с частным размещением, европейская компания со столетней историей Schroders также планирует в мае выпустить в Китае первый продукт с частным размещением.

С ратификацией первой структуры в рамках Квалифицированного Иностранного Институционального Инвестора (QFII, Qualified Foreign Institutional Investor), с каждым днем диверсифицируются методы участия иностранного капитала на китайском рынке, особое внимание привлекли способы инвестирования в пенсионный рынок.

Вслед за постепенным совершенствованием китайского рынка, чрезмерная популярность иностранных инвестиций начала падать. Без заметных результатов иностранному капиталу сложно найти инвесторов в Китае. Один из управляющих по частному размещению ценных бумаг отметил в интервью СМИ, что структурам по иностранным активам необходимо прикладывать огромные усилия для того, чтобы представить себя и найти свой путь, агенты, которые стараются связать данные компании с отраслевыми предприятиями в Китае, усиленно работают в этом направлении. «В настоящее время мы срочно нуждаемся в команде специалистов по продаже, поскольку существующий персонал серьезно перегружен. Без своевременного расширения команды, думаю, что работники в штате уволятся», - отметил он. 



Китайский информационный интернет центр
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited