БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.05.2018 - В Китае в 2018 году экономический рост составит 6,7%

17.05.2018 - В Китае в 2018 году экономический рост составит 6,7%

Годовой прирост индекса потребительских цен - 1,9%...

Экономический рост Китая в 2018 году, как предполагается, составит около 6,7%, годовой прирост индекса потребительских цен - 1,9%, сообщается в весеннем выпуске «Синей книги китайской экономики: анализ состояния и перспективы развития в 2018 году», официально выпущенном 14 мая в Пекине. 

В Синей книге прогнозируется, что в настоящем году темп роста экономики Китая немного снизится на 0,2 процентных пункта по сравнению с предыдущим годом. Экономический рост составит примерно 6,7% и достигнет назначенной цели (6,5%), поставленной в начале этого года. Такой предполагаемый прирост также позволит экономическому подъему Китая продолжать находиться в разумном диапазоне.

Кроме того, в этом году в Китае годовые потребительские цены, согласно расчетам, вырастут на 1,9%, а заводские цены на промышленные товары поднимутся на 3,4%.

В целом, как сообщает сайт «Хуаньцюван», в этом году экономическое функционирование Китая будет поддерживаться в разумных пределах в условиях новых реалий. Структурная перестройка достигла положительного прогресса. Ситуация с трудоустройством и уровень товарных цен остаются в основном стабильными. «Жесткой посадки» китайской экономики не произойдет. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited